В Москве мигранты распилили памятник Леонову и сдали в металлолом (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Скандальное происшествие случилось накануне: несколько людей погрузили бронзовый памятник актеру в машину, после чего распилили и сдали его в металлолом. Преступление попало на камеры видеонаблюдения, и в результате злоумышленников поймали.

Полицейские задержали пятерых уроженцев Средней Азии, подозреваемых в краже памятника Леонову с Мосфильмовской улицы, передает Sobesednik.

16 октября злоумышленники похитили скульптуру актера Евгения Леонова в образе главного героя фильма «Джентльмены удачи». Было возбуждено уголовное дело. Ущерб оценили в 160 тысяч рублей.

17 октября СМИ сообщают, что пятеро злоумышленников, задержанных столичной полицией, распилили памятник Леонову на части и сдали в пункт приема цветных металлов.

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура в виде персонажа из к/ф "Джентльмены удачи"… К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», — сказал представитель ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

Фигуру Евгения Леонова в роли Доцента установили на Аллее кинозвезд рядом с киностудией «Мосфильм» в 2001 году.

В Сеть попало видео преступления:

Комментарии
Copy
Наверх