Названы восемь привычек, от которых быстро стареет лицо

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эксперты назвали привычки, которые провоцируют старение кожи лица. Если среди этого списка большинство действий присутствуют в вашей жизни, не надейтесь сохранить  молодость на долгие годы.

Редко пользуетесь солнцезащитным кремом. Самое важное для профилактики морщин – это избегать солнечных лучей и пользоваться солнцезащитным кремом. Поскольку вы не можете постоянно прятаться от солнца, специалисты рекомендуют наносить устойчивый к воде солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF не менее 30 ежедневно, пишет zdorovieinfo.ru. Да-да, именно каждый день. Кстати, на фотографии 69-летний дальнобойщик, который 25 лет подвергался прямому действию солнца. Но только на левой половине лица! Отлично видно, насколько старее выглядит эта часть лица!

Любите жевательную резинку. Увы, когда вы часто жуете жвачку, вы получаете морщины, потому что лицо постоянно совершает движения. В итоге опускаются уголки рта и увеличиваются мышцы, расположенные под краем нижней челюсти. И с ними очень трудно бороться, поэтому лучше проводить профилактику: вместо жвачки пользуйтесь мятными пастилками или ополаскивателями для полости рта.

Спите на животе. Когда вы утыкаетесь лицом в подушку, на коже образуются складки, постепенно превращающиеся в морщины. Лучше всего спать на спине, подложив под колени подушку, чтобы не переворачиваться. Также морщины появляются, когда вы хмуритесь во сне. Их можно предотвратить, применяя специальные липкие бьюти-ленты.

Вы курите. Существует множество доводов в пользу отказа от курения, и вот еще один: курение нарушает кровоснабжение кожи и лишает клетки кожи питания и кислорода, поэтому они хуже обновляются. Более того, компоненты табачного дыма разрушают эластические волокна кожи, и вокруг рта появляются морщины.

Любите сахар. Не секрет, что частые десерты сказываются на состоянии талии, но не все знают, что сахар также может повреждать кожу. Дело в том, что молекулы сахара соединяются с другими молекулами в кровотоке (этот процесс называют гликированием), превращая их в новые вредные молекулы, которые разрушают коллаген и эластин – вещества, ответственные за упругость и гладкость кожи.

Не можете жить без смартфона. Телефоны и планшеты отчасти виноваты в морщинах под подбородком. Вспомните, как вы часами смотрите на экран смартфона, наклонив голову. Возможно, вы уже ощущали эффект от такой позы – появлялась ноющая боль в шее и усталость в глазах. А через некоторое время появятся и морщины. Специалисты рекомендуют пользоваться смартфонами в более удобной позе, чтобы уменьшить риск возникновения морщин.

Комментарии
Copy
Наверх