Артем Савицкий хочет представить Эстонию на «Евровидении», но на Eesti Laul не берут

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Савицкий
Артем Савицкий Фото: Из личного архива

Артем Савицкий признался, что заявку на участие в Eesti Laul он подает уже пять лет подряд. «Но не берут», – улыбаясь, вздыхает молодой талантливый эстонский певец. Однако Артем не сдается и в этом году попытается в очередной раз, правда, теперь от своего имени. Ранее он пытался попасть на Eesti Laul в составе различных коллективов.

По условиям конкурса каждый исполнитель имеет право представить три своих композиции. По максимуму штурмовать главный музыкальный конкурс страны Артем не будет, а представит на суд жюри две композиции из своего нового альбома, который выходит у артиста в ноябре.

«Весь новый альбом у меня будет на эстонском языке, и композиции, которые я представлю Eesti Laul, тоже будут на эстонском языке, – уточняет Артем. – Я пишу все песни сам, поэтому оценить их шансы на победу очень сложно, но мне кажется, они хорошо подходят по формату конкурса».

Артем Савицкий не скрывает, что очень хочет попасть на сцену «Евровидения» и считает, что это могло бы стать следующим шагом в его карьере. «Это важное музыкальное событие для всех, кто занимается музыкой. Я думаю, было бы здорово там очутиться!» – считает певец.

Напомним всем вам и Артему Савицкому, что заявки на участие в конкурсе Eesti Laul принимаются до 15 часов 2 ноября на стол дежурного ERR по адресу Гонсиори, 27. Не проспите свой шанс! А Артему Савицкому пожелаем удачи и будем держать за него кулачки!

Фото: личный архив
Комментарии
Copy
Наверх