Юрий Куклачев раскрыл секрет, почему кошки гадят в тапки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Astapkovich/RIA Novosti

Руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачев раскрыл секрет, который беспокоил множество владельцев домашних питомцев – почему кошки гадят в тапки.

Юрий Куклачев объяснил, что поступают так пушистые проказницы от обиды.

«Кошки обидчивы, они обижаются навсегда. Если дома ты с ней не играешь, или ее нечаянно обидел, то эта обида на всю жизнь. И она начинает от тебя избавляться. При этом кошки думают, что не ты главный в доме, а она. Поэтому если ты в ее доме еще и обидел ее – уходи отсюда. Тогда все методы хороши – и в тапок, и в кровать сделает по-большому», – цитирует «Русская служба новостей» народного артиста РСФСР.

Судить о повадках кошек Юрию Куклачеву позволяет его богатый профессиональный опыт. В конце концов, именно цирковые номера, в которых кошки выполняют разнообразные трюки и демонстрируют чудеса дрессировки, принесли ему известностью.

Комментарии
Copy
Наверх