Полезные советы: как продлить жизнь парфюму

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Ансу

Чтобы любимый парфюм дольше радовал вас своим ароматом, следует взять на вооружение несколько простых рекомендаций, которые помогут вам продлить жизнь любимой парфюмерной воде или духам.

1. Перед нанесением парфюма на запястья, покройте их вазелином или увлажняющим кремом, который  не имеет запаха. Это создаст естественный барьер, который помешает впитываться аромату, пишет joinfo.ua.

2. Сырость влияет на структуру аромата, а потому не храните парфюм в ванной.

3. Наносите аромат после того, как приняли душ. Увлажненная кожа лучше фиксирует аромат. Кроме того, наносите аромат до одевания – на коже аромат раскрывается естественней, чем на ткани одежды.

4. После нанесения парфюма не трите запястьем о запястье. Это приводит к тому, что нижние ноты парфюма исчезают и сразу раскрываются средние ноты, в результате чего жизнь духов укорачивается.

5. Когда во флаконе духов останется всего пара капель, налейте в него лосьон для тела без запаха, чтобы и дальше наслаждаться любимым ароматом.

6. Храните флаконы в картонных коробках – солнечный свет «убивает» духи и парфюм.

7. Срок хранения парфюма – не больше двух лет. При этом цитрусовые ароматы разрушаются быстрее цветочных.

Комментарии
Copy
Наверх