Сергей Крутихин: русским артистам из Эстонии на политическом конкурсе «Евровидение» ничего не светит!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Крутихин
Сергей Крутихин Фото: Из личного архива

Начинается самый главный музыкальный конкурс страны Eesti Laul 2016. Это национальный песенный конкурс, который состоит из двух полуфиналов и финала, а победившая в конкурсе песня представляет Эстонию на конкурсе «Евровидение 2016». Заявки на участие будут приниматься ото всех желающих до второго ноября.

Вот только продюсер русской группы из Эстонии «Мэй Дэй» подавать заявку от своего коллектива не спешит, а все потому, что его позиция по отношению к «Евровидению» всегда была довольно жесткая.

«Мы никогда не собирались участвовать в данном политическом конкурсе, –  говорит продюсер группы Сергей Крутихин. – Мы исполняем песни исключительно на русском языке, что вряд ли пройдет цензуру «Евровидения» для представляющей Эстонию группы».

Крутихин считает, что в Эстонии у него очень много достойных коллег, которые могли бы представить свои песни на данном конкурсе. «Но русским артистам, если они поют на родном языке, это не светит! Я знаю лично, как трудно продержаться в эстонском топе более, чем три недели, если твоя песня на русском, – говорит Крутихин. – Что касается честности конкурса Eesti Laul, оставлю это без комментариев. Выводы можно будет сделать в очередной раз после отборочных туров, и вряд ли они будут в пользу русских, даже если те и пришлют заявки».

Комментарии
Copy
Наверх