Видео: эстонский музыкант создал группу из талантливых девушек будущего

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Под руководством музыканта Томи Рахула пять победителей конкурса «Tulevikutalent» («Талант будущего 2015») создали музыкальную группу. Молодые девушки, которые родом из различных уголков Эстонии, записали созданную специально для них версию известной песни ансамбля The Sun «Võta aega».

«В такой аранжировке и в таком составе композиция «Võta aega» до этого никогда не звучала», – подтвердил музыкант Томи Рахула, который написал специальную аранжировку для фортепиано, скрипки, виолончели и вокала.

«В рамках организованного Maxima конкурса Tulevikutalent уже признано сто юношей и девушек, которые отличаются многосторонними талантами. Так, музыкальную группу создали не только победители в категории «культурный талант», но и молодые таланты, признанные в других сферах. Мы подумали, что талантам нельзя пропадать, ведь вместе можно сделать много интересного», – рассказал о проекте Томи Рахула, который также входит в состав жюри конкурса «Tulevikutalent 2015».

В состав группы вошли Биргит Катриин Борн (скрипка), Ангелика Анетте Антсмяэ (виолончель), Мирьям Леесалу (вокал), Адееле-Анн Кригул (флейта) и Мари-Лиис Коркус (фортепиано). Группа будущих талантов также выступит на торжественном вручении наград конкурса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх