Видео: в Чечне вышел клип дочерей Рамзана Кадырова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В субботу, 10 октября, стало известно о выходе нового музыкального клипа дочерей главы Чечни Рамзана Кадырова. В видеоролике снялись Хутмат, Табарик и Ашура. Девочки исполнили песню об основах ислама, передает «КП».

«Песня на чеченском языке написана в форме вопросов старшей Хутмат и ответов младшей дочери Ашуры, касающихся основ ислама», — сообщил РИА Новости советник главы республики Адам Шахидов.

Хутмат Кадырова ранее уже неоднократно исполняла нашиды (религиозные песнопения, восхваляющие ислам) совместно с известным в мире хафизом и чтецом Корана шейхом Мишари Рашид аль-Афаси из Кувейта, а также принимала участие в съемках клипа нашид «Ар-Рохьман» (в переводе с арабского — «Милостивый») в исполнении Мишари.

Исполнители стали довольно популярными не только в Чечне, но и за ее пределами. Маленькая Ашура в роли певицы выступила впервые. Примечательно, что у Кадырова восемь детей, шесть из них являются хафизами (чтецами Корана наизусть).

Комментарии
Copy
Наверх