Стало известно как и от каких болезней Джуна лечила Леонида Брежнева

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джуна
Джуна Фото: SCANPIX

Недавно по Первому каналу транслировали фильм "Джуна". Авторы картины показали встречи Брежнева с врачом нетрадиционной медицины, однако это был только художественный вымысел авторов. Теперь же озвучены детали этих встреч.

Долгое время ходили слухи, что Джуну в Москву вызвали из Кремля. Она также часто рассказывала, что не хотела ехать, но ее вызвали в приказном порядке. Правда, ни в одном интервью целительница не подтверждала, что лично лечила Леонида Брежнева, пишут argumentiru.com.

Валерий Камшилов, бывший одним из ближайших друзей целительницы более тридцати лет, решил рассказать подробно о клиентах Джуны.

"Про знаменитых пациентов Джуны всегда много говорили... Но Брежнева она лечила и сама мне об этом не раз говорила", - рассказал Камшилов "Коллекции каравана историй" о Джуне Давиташвили.

По его словам, встречи были на даче в атмосфере строжайшей секретности.

"Конечно, ее не водили по кабинетам Кремля, и в Четвертом главном управлении при Министерстве здравоохранения СССР она не появлялась. Давиташвили привозили на дачу, а об этом личного врача главы государства могли и не ставить в известность. Мало ли как отнесся бы представитель официальной медицины к визитам непонятной целительницы к своему важному пациенту. Отвечал за доставку Джуны к генсеку лично начальник Главного политуправления, генерал армии Алексей Алексеевич Епишев".

О болезнях Брежнева Джуна молчала, и только однажды показала, как у него улучшилась речь после сеанса с ней.

"Уже много лет спустя после смерти генсека Джуна показала мне кадры телевизионной хроники какого-то очередного съезда компартии. В первый день съезда у Брежнева совершенно невнятная речь. А назавтра он произносит слова весьма четко. "Вот следы моего лечения — возвращение речи", — сказала Джуна", - рассказывает Валерий Камшилов.

Комментарии
Copy
Наверх