Галерея: местные звезды открыли уникальный кинозал Scape

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 8 октября, в кинотеатре Coca-Cola Plaza открыл двери самый современный в Северных странах кинозал Scape, познакомиться с которым пришли эстонские актеры, певцы и деятели кино.

Знаменитости и друзья Coca-Cola Plaza насладились выступлениями учеников оперной дивы Пилле Лилль, акробатическим шоу цирковой семьи Велло Вахура и эстонской премьерой приключенческого фильма «Пэн: Путешествие в Нетландию». Всего на вечеринку собралось более 300 человек, среди которых были замечены стилист Женя Фокин, певица Биргит, звезды «Тайного общества Супилинна», актеры Мария Авдюшко и Прийт Пиус, музыкант Даниэль Леви, бизнесмены, кинокритики и прочие любители кино.

Познакомиться с залом Scape приехали и представитель производителя лазерного проектора Barco Марк Аатс и представитель звуковой системы Dolby Atmos Стефан Тифенбруннер, которые заверили, что других залов с подобной комбинацией качества картинки и звука в ближайших странах нет.

Новый зал Scape оснащен лазерным проектором с самой большой на данный момент световой силой – это единственный подобный проектор в Северных странах. Такие проекторы в мире используются пока лишь в 20 кинотеатрах. В дополнение к новому проектору в зале Scape установлен большой экран, звуковая система высокого качества Dolby Atmos и широкие комфортабельные кресла. Компания Forum Cinemas инвестировала в полную модернизацию большого зала около миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх