Фото: китчевый гранж от Saint Laurent

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Показ очередной сезонной коллекции Дома Saint Laurent по традиции собрал в зрительном зале звездных гостей. Среди них - Даша Жукова, Катрин Денев, Сальма Хайек, Карин Ройтфельд, Лили Дональдсон и другие.

С тех пор, как три года назад Эди Слиман ступил на порог Дома Saint Laurent, чтобы удалить из названия марки имя ее основателя и не оставить камня на камне от его эстетики, одев новую, юную аудиторию бренда в китчевый гранж, от дизайнера каждый сезон ждут сюрпризов - кто-то в приятном предвкушении, кто-то с опаской. Еще бы - это он ввел моду на вещи за десятки тысяч евро под видом масс-маркета с рейлов H&M, пишет Сплетник.

Найденная фишка срабатывает на ура из года в год - на какую бы тему из 90-х дизайнер ни музицировал в своих коллекциях, в каждой из них лейтмотивом звучат гранжевые ноты, превращающие героинь подиума в вечных проблемных подростков, прекрасных бунтарок, трогательных в своей дерзости, защищающей их от неуверенности в себе, и одновременно вульгарных, но точно знающих, что только юности прощают подобные гардеробные промахи.

На этот раз дизайнер снова балансирует на грани, оформляя образы принцесс гранжа,"коронованных" маленькими тиарами, в стиле минимализм, и одевая их в культовую вещь 90-х - платье-комбинацию. Из прозрачного кружева, люрекса, сетки, бархата и металлизированных тканей, тонкие сорочки Слиман сочетает с бомберами из грубой кожи, косухами, джинсовками, тренчами, растянутыми свитерами, выцветшими кимоно, мужскими пиджаками, леопардовыми манто и шубами из цветного меха, точно с рынка Портобелло, и дополняет либо бескомпромиссными шпильками, либо резиновыми сапогами из гардероба завсегдатаев Гластонбери.

Комментарии
Copy
Наверх