Галерея: Chanel представил коллекцию в стиле стюардесс

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Каждый сезон гости очередного шоу Chanel - Мария Шарапова, Яна Рудковская, Анна Винтур, Ванесса Паради с дочерью Лили-Роуз Депп и другие - делают ставки: в каком виде на этот раз предстанет перед ними традиционное место проведения показов французского Дома – Гран Пале? Превратится в супермаркет, обернется казино, городским проспектом, театром, вокзалом или...? Нет, все это Карл Лагерфельд уже проходил. На этот раз дизайнер собрал зрителей в терминале аэропорта на паспортном контроле, где регистрируются пассажиры Chanel Airlines.

Выбранная тема продиктовала выбор ключевого принта - силуэт самолета, который, множась, складывается в калейдоскопические узоры, раскрашивающие классические твидовые жакеты, которые преемник Коко Шанель не устает обновлять - то "окуная" в яркий цвет, то деконструируя силуэт, то методом спортивной стилизации. Аналогично дизайнер поступает с платьями-футлярами, прямыми брюками и юбками-карандаш, пишет Сплетник.

Костюм пассажирки Chanel, словно униформа стюардессы, сочетает элегантность и комфорт, основываясь на принципе функциональной многослойности, и дополнен многочисленными аксессуарами -  крупными очками, фирменными чемоданами, бейсболками, перчатками и драгоценными тиарами.

Комментарии
Copy
Наверх