«Дни Миноги» в Ида-Вирумаа откроет певица Герли Падар

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герли Падар
Герли Падар Фото: SCANPIX

С 15 по 17 октября 2015 года в Нарве и Нарва-Йыэсуу пройдет первый гастрономический фестиваль “Дни миноги”. На протяжение трех дней рестораторы будут удивлять гостей изысканными блюдами из миноги, ставшей в последнее время неизменным символом региона.

Фестиваль «Дни миноги» стартует 15 октября в ресторане «Romantic Garden», расположенном в СПА-отеле «Ноорус» в Нарва-Йыэсуу, и откроют его звезда эстонской поп-сцены Герли Падар и знаменитый шеф-повар Владислав Коржец (на фото), специализирующийся на филигранном исполнении рыбных блюд. Признанный мастер кулинарного искусства расскажет гостям об особенностях приготовления миноги, а также проведет наглядный мастер-класс. Герли Падар выступит в качестве музы вечера, подарив гостям специальную акустическую программу.

Фото: Pressifoto

В субботу 17 октября в нарвском торгово-развлекательном центре «Астри» в рамках фестиваля пройдет Ярмарка, где примут участие производители и дистрибьюторы миноги со всех уголков Эстонии. Почетным гостем мероприятия станет шеф-повар Канцелярии Президента Эстонии - Тайго Лепик, который приготовит изысканные блюда из миноги прямо на глазах у публики. Повара ресторанов будут угощать публику деликатесами с миногой.

Фото: Pressifoto
Комментарии
Copy
Наверх