Ученые хотят исследовать ДНК модельера Карла Лагерфельда

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.rollingstone.com

82-летний модельер, креативный директор модных домов Chanel и Fendi Карл Лагерфельд заявил, что ученые обратились к нему с просьбой предоставить образец своей ДНК для исследования на "ненормальность".

По мнению специалистов, Лагерфельд мог бы помочь сделать новое научное открытие и найти эликсир молодости, позволяющий модельеру оставаться молодым - как физически, так и морально.

"Ко мне обратились с просьбой предоставить образец своей ДНК. Они считают меня ненормальным. Но я категорически отказался. Я считаю, что уникальность должна оставаться уникальностью. Но, безусловно, это было очень лестным предложением", - признался модельер.

Лагерфельд отметил, что не чувствует себя уставшим и намерен работать в индустрии моды до самой смерти: "Мне очень повезло, что я могу заниматься тем, что люблю и при этом чувствовать себя отлично. Мне не нужно ни с кем соревноваться. Вероятно, я буду работать до последних дней своей жизни. Я не чувствую усталости и ненавижу медленных людей. Они отвратительны. Мне нравится моя жизнь. Многие говорят, что я одинок. Наверняка, в случае, если ты старый и нищий, одиночество – ужасная вещь. Но в моем случае одиночество – это высшая роскошь".

Напомним, на данный момент 82-летний модельер является креативным директором модных домов Chanel и Fendi, а также развивает собственную марку. Кроме того, Лагерфельд успевает приглядывать за такими "мелочами" как аккаунт в Instagram его кошки Шупетт, которая с помощью съемок в рекламе в 2014 году заработала 3 миллиона долларов.

Комментарии
Copy
Наверх