Восемь преимуществ юной мамы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Конечно, можно найти свои плюсы в том, чтобы стать матерью в любом возрасте или не стать ею вообще. На каждое "А тебе не рано?", очень быстро переходящее в "А тебе не поздно?", есть свои аргументы.

Вот что говорят в свою защиту молодые мамы. 8 аргументов "за" от первого лица передает Cosmo.

1. Когда мы молоды, мы быстро взрослеем. Конечно, необязательно заводить детей, чтобы что-то исправить в себе, но иногда любовь к маленькому существу, о котором мы должны заботиться, очищает нас, делает лучше и сглаживает все наши острые углы.

2. Мы довольно легко подстраиваемся под обстоятельства.

3. Мы привыкли не спать по ночам. Пока наши сверстники до утра веселятся в клубах или корпят над учебниками, мы расходуем ту же энергию на то, чтобы вставать к малышу, кормить и баюкать его до утра.

4. У нас больше сил и энергии. Нашему организму проще вынести свалившуюся нагрузку.

5. Мы понимаем, что действительно важно, а что — нет, раньше, чем наши бездетные ровесники. Внезапно вещи, которые могли казаться значительными, оказываются полнейшей ерундой по сравнению с первым "агу" любимого крохи. Многие рано или поздно осознают, что любовь или здоровье близких гораздо важнее преходящих ценностей — просто мы открываем это для себя немного раньше.

6. Наши дети помогают нам четко определить свой жизненный путь. Мы не погружены с головой в карьеру. Мы начинаем в зрелом возрасте, и наши дети не только учат нас, заставляют нас расти и становиться глубже, но в значительной степени влияют на наш жизненный выбор.

7. Более того, наши дети мотивируют нас к работе и жизни. Они вдохновляют нас трудиться больше, становиться лучше и сильнее.

8. В конечном счете, ранние дети бесповоротно меняют вашу жизнь. С какими бы проблемами ты ни сталкивалась как молодая мама, мало кто хотел бы от этого отказаться.

Комментарии
Copy
Наверх