BB-крем и CC-крем для волос: что это за «звери», и как их применять

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Иллюстративное фото.
Волосы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В то время как bb-крем и его лучший друг cc-крем для лица стали уже обычными и привычными продуктами на туалетных столиках многих девушек, производители косметики начали выпускать bb и cc-кремы для волос.

В последнее время производители косметических продуктов не устают радовать нас интересными продуктами. Одними из таких продуктов являются bb и cc-кремы для волос. По названию нетрудно догадаться, что средства, по аналогии, с кремами для лица содержат в себе несколько функций, и могут заменить сразу несколько баночек у тебя на полке. Это позволяет сэкономить время и, конечно же, деньги без потери качества волос, пишет Хочу.

BB-крем для волос

Аббревиатура BB означает "бальзам красоты" (от английского beauty balm) и это говорит само за себя, так как данные средства обещают придать волосам красоту, как до укладки, так и после нее. Классический bb-крем для волос увлажняет волосы, обеспечивает им блеск, защищает от вредного воздействия горячей укладки и других внешних факторов. Кроме того, он восстанавливает структуру и защищает кончики от ломкости. Получается целый эликсир красоты волос в одном флакончике. BB-кремы делятся по типам волос и обеспечивают комплексный уход каждого из них. В применении этого средства ничего сложного нет: он наносится на слегка влажные волосы, впитывается, а дальше ты можешь приступать к укладке или сушить волосы естественно — все зависит от твоих предпочтений.

Интересно, что большая часть bb-кремов за счет хорошего состава (а не просто набора силиконов) имеет накопительный эффект и при постоянном использовании реально улучшает качество волос.

CC-крем для волос

CC-крем для волос, как и его соратник и близкий брат bb, призван обеспечивать комплексный уход за волосами. Главным отличием cc-кремов является то, что они выполняют еще более широкий аспект функций. Так, если в bb "помещается" до 7 разных задач, которые он способен решить, cc может справиться с 10 различными задачами. Как правило, в этой группе средств к, непосредственно, уходу добавлена еще фиксация при укладке. Есть средства, которые улучшают цвет волос и защищают его от выгорания.

Также примечательно и то, что среди CC-кремов есть представители, которые облегчают расчесывание, и прекрасно заменяют дополнительные средства для облегчения укладки волос. Как показывает практика, не смотря на многозадачность, они отлично справляются со своими функциями, и волосы в результате их применения выглядят ухоженно, а также хорошо держат тот или иной вид укладки.

У CC-крема, как правило, более густая текстура и он еще экономнее, чем его собрат.

В целом, на сегодняшний день можно найти средство под запросы каждой девушки. Нужно отметить, что использование CC-крема для волос позволяет сократить весь арсенал средств по уходу до шампуня, бальзама, маски и, собственно CC-крема.

Комментарии
Copy
Наверх