Привычки, которые нас делают старее

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Снимок иллюстративный.
Женщина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Признаки старения могут стать заметными раньше намного, чем это предначертано природой. Вредные привычки служат тому причиной, причем не только табакокурение и загар на солнце. Преждевременные морщины не появятся, и сохранить молодость будет проще, если проследить за собой и придерживаться определенных правил.

Солнцезащитные очки и перчатки всегда с собой?

Нет? Обязательно носите их в сумочке! Не забывайте надевать очки от солнца при ярком свете дня. Не позволяйте себе отговорки по типу «сейчас не лето», «я всего на 10 минут». Солнцезащитные очки зимой нужны не меньше, чем летом. Яркое солнце в морозный день еще и отражается от белого снега и слепит глаза, пишет womenssecrets.me.

Предпочтение стоит отдавать большим стеклам, которые надежно защитят деликатную кожу вокруг глаз. От маленьких очков мало толку.

Перчатки спасут от дискомфорта ваши руки в холод и ветер, предотвратят шелушение, трещины, излишнюю сухость кожи.

Не пейте напитки, пользуясь соломинкой

Это не шутка. Вытягивать губы трубочкой действительно вредно. Такая мимика способствует появлению мелких морщин вокруг рта. Они весьма заметны и очень старят лицо. Так что в решении вопроса как остановить старость имеет значение даже то, как вы пьете соки и коктейли.

Кстати, к длинному списку вреда от курения можно добавить и появление сеточки морщин вокруг губ.

Читайте сигналы, которые подает вам кожа

Щеки покраснели, ярко румяные без косметики. Это означает, что кожа ослаблена! Чаще всего это результат пребывания на солнце или холоде, последствия стресса. Но бывают и от природы щеки с легким румянцем, это передается наследственно.

Всегда обращайте внимание на изменения внешности.

Не участвуйте мимикой в беседе

Демонстрация эмоций наделяет обаянием и шармом. Но последствия весьма печальны — появление морщин!

Старайтесь никогда не морщить лоб! Беседуя дома по телефону и просматривая интернет, помните — недорого стоит наклеить на лоб и переносицу полоску лейкопластыря, а эффект удивительный. Это простое действие предохранит от появления морщин и отучит от излишней мимики.

Наблюдайте за своей мимикой, приучите себя минимально отображать эмоции мышцами лица.

Комментарии
Copy
Наверх