Как эффективно сузить поры на лице

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Проблема расширенных пор является одной из самых сложных в решении. Ведь если покраснения, прыщики и даже некоторые неровности кожи можно умело замаскировать, то вот широкие поры, увы, нет. Косметика при нанесении имеет свойство проваливаться в "кратеры кожи", и в такой ситуации речь об ухоженности, конечно же, уже не идет.

Многие думают, что расширенные поры — это следствие угревой болезни, высыпаний и излишней жирности кожи. На самом деле, необязательно. Очень часто можно встретить случаи, когда недостаточное очищение, неправильное питание или питьевой режим, неправильный уход приводят к увеличению пор. И, как следствие, начинает проявляться излишняя жирность, а потом и прыщи. Также причиной расширенных пор может стать генетика: так, если у мамы или папы есть расширенные поры, наверняка, у тебя также возникнет эта проблема, пишет Хочу.

В борьбе за нормальные поры многие девушки начинают пробовать все известные методы, однако не получают позитивный результат. Причина такой неудачи — в неочищенных порах. Все дело в том, что забитые поры нет смысла сужать. Поэтому первая задача — это очищение. А, если быть совсем точным, правильное очищение. Во-первых, необходимо всегда удалять макияж. Делать это лучше всего в два этапа: на первом использовать средство для снятия макияжа (молочко или мицеллярную воду), а на втором — мягкую пенку для умывания. Вытираться после процедуры лучше всего одноразовыми полотенцами. Это обеспечит отсутствие микробов и уменьшит жирность.Два раза в неделю необходимо делать мягкий пилинг. Он очистит поры и сглазит рельеф кожи. Не забывай пользоваться тоником. Многие игнорируют этот этап очищения, хотя в тонике очень часто содержатся компоненты, которые и очищают, и сужают поры.

Если ты будешь выполнять вышеописанные пункты, а также регулярно и тщательно очищать кожу, то следующим шагом будет работа, направленная на непосредственное сужение пор. Первым и самым доступным помощником в этом деле является обычная белая глина. Делай 2-3 маски в неделю. Чтобы глина работала на сужение пор, не давай ей засыхать на лице: можно поверх положить влажный компресс, или опрыскивать лицо водой прямо поверх маски.

Кроме того, хорошо с расширенными порами борются средства с содержанием фруктовых кислот. Это могут быть специальные маски или сыворотки. Главное, помни, что кислотные средства необходимо использовать курсами, а после их использования необходимо обязательно перед выходом на улицу наносить средство с SPF (даже, если на улице зима, а солнца вроде бы и нет).

Из подручных средств можно смело использовать маску из белка, лимона, эфирного масла чайного дерева: взбей белок, добавь чайную ложку сока лимона и 2 капли масла чайного дерева. Сделай курс масок из 10 процедур раз в три дня, затем достаточно делать ее один раз в две недели.

Если у тебя нет купероза, для сужения пор отлично подойдет процедура под названием дарсонвализация. Так, во время процедуры на кожу воздействуют током. Он, в свою очередь улучшает тонус и рельеф кожи. Как следствие, поры сужаются, уменьшается жирность, уходят мелкие морщинки. Процедуру можно делать, как в салоне, так и дома.

Комментарии
Copy
Наверх