Как стать изящной: эффективная диета балерин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балерина. Фото иллюстративное.
Балерина. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Каждая из нас в детстве мечтала стать балериной, видя красивые "па" и грациозную фигуру. Однако мало кто задумывается о том, как изящные танцовщицы поддерживают себя в форме. Все о диете балерин — читай в нашем материале.

Что красиво танцевать, себя нужно держать в отличной форме. При этом, важна не столько спортивность и гибкость тела, но и вес. А он очень четко регламентирован в мире танца. В целом, питание балерин — это очень хороший вариант питания для девушек и женщин, которые всегда хотят быть в форме, пишет Хочу.

У диеты балерин есть две стадии: когда быстро нужно сбросить вес, и когда нужно просто его поддерживать. Для второго варианта не нужен какой-то специальной рацион — достаточно просто придерживаться принципов питания балерин. Такой подход поможет без особых усилий поддерживать вес на протяжении всей жизни. Единственное, необходимо сразу отметить, что из рациона необходимо исключить майонез, колбасы, жаренное, соленое и копченное. Также под запретом фастфуд.

Уменьшение порции

Главное правило диеты балерин — уменьшить привычную порцию вдвое. Это позволит тебе есть привычные продукты, но не поправляться. Это правило можно пробовать применять прямо сегодня.

Суп, смузи и сок — отдельная еда

Обычно, в привычном рационе, супы, смузи и соки считаются дополнением к обычной еде. Если ты хочешь сохранять вес в течение долгого времени, считай эти блюда, как отдельные (есть их лучше всего на полдник).

Правильное питье

Пить нужно много и регулярно. Важно также наладить питьевой режим: пить нужно не позднее нежели за 30 минут до еды, и только через час после приема пищи. Во время употребления еды пить нельзя. В целом же, необходимо выпить 2 литра воды в день.

Раздельное питание

Помни, в рационе нельзя мешать разные виды белков. Так, мясо нужно есть отдельно от рыбы и сыра. Также крайне нежелательно есть картошку с мясом, заменяя этот гарнир кашей или овощами. Картофель же можно есть с сыром или овощами.

Ограничение сахара и соли

Если твоя цель — похудение в короткие сроки, тогда исключи сахар из рациона, в принципе. Если же ты находишься на стадии поддержания веса, тогда можешь себе позволять употреблять его в небольших количествах в первой половине дня. Среди сладостей разрешен горький шоколад, мармелад и зефир.

Что касается соли, то в идеале ее вовсе исключить из рациона, так как она имеет свойство задерживать воду. Если же такой подход для тебя неуместен, хотя бы ограничь ее количество, а также откажись от очень соленых блюд.

В случае, когда тебе необходимо сбросить лишние килограммы, используй для этой цели диету балерин. Длиться она может от 4 до 10 дней в зависимости от того, скольких килограмм тебе нужно лишиться. В целом, за 10 дней уйдут 12-14 килограмм лишнего веса.

Примечательно, что данная диета считается достаточно сбалансированной, легко переносится и не дает сильное чувство голода. Также, параллельно с ней можно заниматься фитнесом, танцами или просто кардиотренировками.

Завтрак: овсянка на воде, половина пачки творога с фруктами и медом, чай или кофе.

Второй завтрак: тост с сыром и помидорами.

Обед: гречка с куском рыбы, овощной салат. В качестве десерта можно скушать немного зефира (мармелад, черный шоколад).

Полдник: овощной суп без хлеба.

Ужин: курица запеченная с овощами.

Помни, одна порция не должна превышать 250 грамм.

Комментарии
Copy
Наверх