Женщина-милиционер: всем бы такую начальницу!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Накануне Дня милиции «Антенна» выяснила, как представительницам прекрасного пола служится в органах правопорядка.

Сейчас эталон женщин-милиционеров на ТВ – (должность) Зимина из сериала «Глухарь». Актриса Виктория Тарасова рассказала о своей героине и о своем отношении к дамам в форме.

– Когда меня утвердили на роль Зиминой, сказали, что я должна сыграть властную стерву. Но так как я сама – мягкий человек, мне не хотелось превращать героиню в абсолютное зло. Так что она тоже мягкая, бывает ранимой, может поплакать. Сценаристы мою задумку одобрили.

Если судить по письмам и откликам, многие говорят: нам бы такую начальницу, как Зимина! С одной стороны, она строгая и требовательная, с другой – всегда поможет своему отделу, за своих – горой.

Скоро на НТВ – история Зиминой из цикла «Пятницкий» (по пятницам на НТВ выходят фильмы про героев сериала «Глухарь». – Прим. «Антенны»), там моя героиня получилась другая: властная, сильная, такой «Карпов в миниатюре».

В жизни я пугаюсь женщин в форме. Они производят впечатление властных и неприступных – непонятно, как к ним подъехать. Не зря говорят: «Милиционером надо родиться». Если бы встретила Зимину в жизни, я бы вначале, наверное, тоже немного испугалась – она умеет сделать строгое выражение лица. Но потом нашла бы к ней подход.

Чувства

– То, что героиня – начальница, откладывает отпечаток на ее личную жизнь. Не зря она отказалась выйти замуж за Глухаря – одним из ее аргументов было то, что они не смогут работать вместе. Я бы в такой ситуации, мне кажется, смогла бы смотреть на это сквозь пальцы. Мне все равно, старше меня по званию мужчина или нет. Что касается моей личной жизни – у меня сейчас пустота в сердце начала заполняться.

Отношения с сыном

– В кино мне легче играть мать, потому что я сама – мама. Когда прочитала сценарий, поразилась, как мы в этом похожи. Зимина – строгая мама. Я тоже. Нам обеим не хватает времени на воспитание сыновей – слишком много работы. Иногда прихожу и начинаю громко воспитывать, тогда сын говорит: «Мам, выключи Зимину».

Прическа

– Мы с художниками по гриму вместе придумываем прически героини. Иногда прошу не «мучить» волосы, не вытягивать и не накручивать, а заплести косичку или сделать пучок. Все зависит от «строгости» серии. Например, если героиня идет в прокуратуру, прическа строже, дома – свободнее.

Одежда

– Зимина часто ходит в форме, и я сама с ней, кажется, уже срослась. Хотя в жару в форме, конечно, невозможно: все колется, чешется, дышать тяжело. Вообще нашей милиции форму нужно пересмотреть. Какие-нибудь красивые и удобные наряды, платья придумать.

Кстати, у реальных дам в милиции юбка короче, чем у Зиминой. Такие, как у меня, уже не выпускают – сейчас коротенькие с разрезом. Но я не переживаю – вокруг Зиминой и так много внимания мужчин, и мне кажется, у начальницы должна быть юбка подлиннее, чтобы подчиненные не отвлекались от работы.

Вне формы у героини простой стиль. В рваных джинсах и асимметричных свитерах не походишь. Какие-то обычные джинсы, свитерки я иногда приношу из дома, но в основном гардероб Зиминой приобретают костюмеры.

Обувь

– Я маленького роста, поэтому почти всегда на каблуках. В основном наши женщины-милиционеры все время на шпильках, в ботинках и сапогах. В этом плане нам тоже надо регламент пересмотреть. То ли дело американки – носят удобную спортивную обувь.

Цветы для дам!

«Антенна» помогла актерам «Улиц разбитых фонарей» поздравить с профессиональным праздником женщин, работающих в милиции. И поинтересовалась у мужчин, чем им нравятся девушки в форме.

Александр Половцев:

– Форма женщине идет. Другой вопрос – как она себя в ней чувствует? Я с удовольствием смотрю на девушек в форме, будь то милиционер, железнодорожница или стюардесса. Это действительно вызывает уважение и придает им определенный шарм. Ведь в первую очередь сотрудница силовых структур – обычная женщина, со своими горестями и радостями. У них случается масса домашних проблем, которые они не имеют права показать на работе. Мы, обыватели, иногда пугаемся – «наверное, строгая, раз в форме», но это ошибочно. Они такие же, как все: им порой не в срок выдают зарплату, они сами из-за занятости на работе не успевают что-то купить домой, а порой их мужчины остаются без семейного ужина. Такая вот непростая служба.

Поздравляю с праздником всех сотрудников милиции. Думаю, за столько лет сериала «Улицы разбитых фонарей» мы уже стали настоящими представителями этой профессии, поэтому смело могу назвать милиционеров коллегами.

Олег Андреев:

– К женщине-милиционеру любой мужчина сразу испытывает интерес. В ней сочетаются загадочность и строгость. Девушка в форме всегда выглядит привлекательно и сексуально. Думаю, надев служебный костюм, она не меняется в характере, а просто становится более притягательной. Такой образ вызывает легкое волнение и большое уважение, потому что у женщины в форме очень тяжелая профессия. Конечно, одежда не формирует характер человека – женщина всегда останется женщиной, просто когда она надевает форму, то чувствует обязанность выполнять служебный долг, а когда снимает – становится обычной подругой, женой, мамой.

С праздником хотелось бы поздравить всех женщин-милиционеров, которые хранят правопорядок в городе и в то же время остаются нашими любимыми женщинами!

Евгений Дятлов:

– Девушка внутри милицейского коллектива «подтягивает», не дает мужчинам расслабиться – все-таки есть отношения полов. Женщину, работающую в правоохранительных органах, мне жалко, потому что милиция – это не институт благородных девиц. Там от сотрудника требуются определенные человеческие качества, из-за которых женский характер может пострадать. Я к этому очень настороженно отношусь, потому как девушек всегда надо беречь. Просто работа в милиции предполагает порой решение жестких вопросов, которые привычными женскими способами не разрулить.

Я хочу поздравить с праздником дам, выбравших такую нелегкую профессию. Силы им и выдержки!

Оскар Кучера:

– Женщинам идет форма. Думаю, что меня поддержат много мужчин, но… когда видишь девушку в этом строгом синем служебном одеянии (рубашка, пиджак и особенно юбка!), сразу представляешь ее без формы. Поэтому порой, когда к тебе обращается женщина из правоохранительных органов, испытываешь трепет не от ужаса, а от первоначально пролетающих сексуальных мыслей. А что касается профессионализма, то, наблюдая за служивыми женщинами со стороны, могу сказать, что они добросовестнее выполняют свою работу, чем многие мужчины.

И пожелать им в первую очередь хочется, чтобы форма всегда подчеркивала их формы! А во вторую – чтобы у них в жизни было побольше случайных позитивных моментов, которые немного отвлекали бы их от непростой службы в рядах МВД.

Комментарии
Copy
Наверх