Фото: Ровер Curiosity заснял на Марсе скелет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с topnews

Как известно, специалисты НАСА обнаружили воду на Марсе, но, как оказалось, это не единственная находка на далекой планете.

Виртуальные археолог, именуемый как Paranormal Crucible, сделал свое важное открытие, базируясь на технологиях американского космического агентства.

На снимке, переданном ровером Curiosity («Любопытство»), Paranormal Crucible обнаружил скелет, передает TopNews со ссылкой на «КП».

Снимок со скелетом был единственным среди 750 сделанных в тот день так называемой камерой на штанге, когда шел тысячный день пребывания на Марсе. Чтобы выявить такую деталь, нужно было просмотреть все без исключения фотографии.

На увеличенном снимке можно различить позвонки, череп и конечности неустановленного объекта. Скелет выделили цветом и сделали его более контрастным, чтобы уточнить контуры.

Фото: скриншот с topnews
Комментарии
Copy
Наверх