Участник группы «ДДТ» смертельно болен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рустэм Асанбаев (слева)
Рустэм Асанбаев (слева) Фото: Facebook

61-летнему уфимскому автору песен и гитаристу Рустэму Асанбаеву несколько месяцев назад поставили страшный диагноз – рак легких. Это произошло после того, как ему внезапно стало плохо во время концерта. Музыканта отвезли в городскую больницу, где после проведенных анализов вынесли неутешительный вердикт и дали направление в Республиканский клинический онкодиспансер.

На здоровье Рустэм Асанбаев никогда не жаловался, поэтому и для него, и для его друзей и родственников известие о тяжелой болезни стала настоящим шоком. Чтобы поддержать артиста, уфимские музыканты на днях устроили в диспансере благотворительный рок-концерт.

Асанбаева этот поступок очень вдохновил. Он даже нашел в себе силы, чтобы подыграть ребятам.

Рустэм Николаевич исполнил для медперсонала и пациентов одну из своих композиций, а потом был вынужден покинуть сцену – его состояние не позволило оставаться там дольше. Но, как артист признался местным журналистам, сдаваться в борьбе с опасным недугом он не намерен и пообещал еще не раз взять в руки гитару.

До последнего времени музыкант успешно выступал. Он является лидер-гитаристом уфимской группы «Boogie band».

Иногда друг юности Юрий Шевчук приглашал Асанбаева принять участие в акустических концертах «ДДТ», как музыканта первого состава группы.

Напомним, Рустэм Асанбаев был в числе первых, кто начал играть в Уфе рок и блюз. С «ДДТ» он выступал с момента основания группы до 1983 года. В 1997 году музыкант записал сольный блюзовый альбом «Пассажир».

Комментарии
Copy
Наверх