Любовница Сергея Безрукова сделала из него подонка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Безруков
Сергей Безруков Фото: SCANPIX

Популярный актер Сергей Безруков и его возлюбленная, режиссер Анна Матисон, вместе работают над амбициозным проектом. В новом фильме артист сыграет танцора, "гнусного, просто подонка" и поставит балет, который потом войдет в репертуар Мариинского театра.

Новая возлюбленная и муза Сергея Безрукова Анна Матисон написала сценарий под своего любимого мужчину. На этот раз артисту на телэкране предстоит воплотить образ танцора балета. Чтобы научиться профессионально двигаться, Сергей начал заниматься с хореографом. Танцевальным движениям Безрукова учит известный молдавский танцор Раду Поклитару – хореограф церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи и член жюри нового проекта Первого канала "Танцуй!"

В картине Безруков сыграет главную роль 40-летнего танцора Алексея Темникова, который оставил сцену после травмы, вернулся в родной город в Подмосковье и переживает кризис и в творчестве, и в жизни. "Я считаю, что Безруков выводит профессию на новый уровень. Это талантливый актер, который заслуживает, чтобы сценарии писали под него, под его возможности. Так, например, специально для него я сделала сценарий нового фильма про бывшего танцовщика балета, рабочее название "После тебя". Абсолютно новая концепция, новая идея, в которой интересен характер – гнусный, просто подонок, но с хорошим чувством юмора, с очень точной иронией, а еще очень умный", – цитирует Анну Матисон сайт "Комсомольская правда".

По признанию Матисон, для того, чтобы родилась идея нового фильма, достаточно было только одной фразы Сергея о том, что он очень любит танцевать и всегда мечтал воплотить на экране образ танцора. Матисон видела, как Безруков танцует в спектакле "Хулиган", и считает, что он делает это потрясающе. Однако 41-летний актер тогда выразил сомнение, что ему удастся когда-нибудь сыграть танцора – мол, возраст уже не тот. Это и подвигло подругу Безрукова написать сценарий, который позволил бы раскрыться новым граням таланта артиста.

Съемки будут проходить в Подмосковье, а так же в Мариинском театре в Петербурге. Дублером Безрукова станет ведущий танцор Мариинки Денис Матвиенко. Матисон раскрыла секрет: "В картине будет одна фишка: помните в фильме "Высоцкий" Безрукову делали маску Владимира Семеновича? Так вот в моем фильме маску Сергея Безрукова сделают настоящему танцовщику, премьеру Мариинского театра Денису Матвееву!"

Как сообщает издание, в финале картины герой Безрукова поставит балет на сцене местного театра. Это будет вполне реальная постановка, которую воплотит в жизнь хореограф Раду Поклитару. Предполагается, что после съемок фильма этот балет войдет в репертуар Мариинского театра. Дирижировать оркестром будет сам маэстро Валерий Гергиев.

Комментарии
Copy
Наверх