Видеорецепт: яйца в облаках на завтрак

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Необычный способ приготовить обычную яичницу! Удивите родных замечательным завтраком, потратив чуточку больше времени, чем обычно. Вместо того чтобы пожарить яйца, подайте на завтрак изысканное блюдо «Яйца в облаках».

Чтобы приготовить пышную глазунью на завтрак, вам понадобятся:

    собственно яйца (в том количестве, сколько съедает ваша семья);

    соль по вкусу;

    хлеб для тостов (по желанию);

    бекон (по желанию).

Приготовление:

Нет ничего сложного в приготовлении яиц в облаках. Для начала отделите белки от желтков. Кстати, очень легко это сделать с помощью обычной пластиковой бутылки. Выбиваете яйцо в тарелку, затем «всасываете» желток, используя бутылку, как пипетку. Желтки отставим в сторону, а белки слегка солим и взбиваем до устойчивых пиков, пишет ihappymama.ru.

Теперь берем противень, смазываем его оливковым маслом. Выкладываем ложкой воздушные белки на противень, делаем небольшое углубление посередине. Затем аккуратно выкладываем в это углубление желток. Сверху можно поперчить или посыпать любимыми сушеными травками для запаха.

Ставим противень с «облаками» в духовку минут на 8. Запекаем при температуре 180 градусов.

Пока яйца готовятся, сделайте тосты, намажьте их слегка маслом. Обжарьте бекон с обеих сторон. На тарелку выложите бекон, тосты и воздушные «яичные облака». Приятного аппетита!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх