Неделя моды в Париже: ретро-шик от Дриса Ван Нотен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Гостей показа своей весенне-летней коллекции, представленной несколько часов назад в Париже, Дрис Ван Нотен пригласил в путешествие на Восточном Экспрессе из 1950-х прямиком в 1960-е. Развивая бельевую тему, бельгийский дизайнер одевает его пассажиров в красочные шелковые восточные халаты и "дворцовые" пижамы с "выгравированными" позолоченными рисунками, вырастающие из них брючные костюмы и юбки-солнце и развивающие бельевую тему платья-комбинации и шелковые бра.

Ретро-образы сопровождают характерные укладки валиками, маленькие перчатки и очки в цветных пластиковых оправах. Впрочем, краски для винтажных слишком сочные и жизнерадостные, словно только что с мальберта из мастерской художника, однако многообразие фактур и витиеватых узоров  разных лет в руках автора складываются в удивительно гармоничные образы - по-старомодному эксцентричные, но по-современному смелые, пиредает Сплетник.

Комментарии
Copy
Наверх