Видеоэксперимент: iPhone 6s оставили на улице для проверки честности граждан

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британская страховая компания Insurance2Go провела социальный эксперимент, в рамках которого новый iPhone 6s несколько раз оказывался на улицах без присмотра, становясь соблазном для случайных прохожих. О результатах исследования сообщает The Daily Mirror, публикуя соответствующий видеоролик.

Эксперимент проводился в британском городе Лидс (графство Йоркшир). Главный участник исследования оставлял свой гаджет на улице, изображая забывчивость и нерасторопность. Тем временем оператор на камеру снимал реакцию людей на внезапный шанс завладеть новинкой.

В результате лишь один из прохожих попытался присвоить iPhone. Большинство участников старались вернуть смартфон законному владельцу. Некоторые прохожие, растерявшись, ничего не предпринимали.

Компания Apple представила новое поколение iPhone 9 сентября 2015 года, в этом же месяце стартовали продажи линейки. 9 октября iPhone 6s и iPhone 6s Plus появятся в России.

Комментарии
Copy
Наверх