Актер из сериала «Глухарь» умер в больнице

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из сериала

Актер из сериала "Глухарь" скончался в столичной больнице. Вадим Проданов, игравший в кино преступников, умер после продолжительной болезни.

Вадим Проданов, более известный под псевдонимом Дмитрий, последние три месяца жизни провел в инфекционном отделении. Как пишут LifeNews, 51-летний актер боролся с тяжелым недугом, но безрезультатно.

Проданов окончил Щукинское училище. Учился он сначала на актерском факультете, а затем на режиссерском. В 1985-1987 годах Проданов служил в Театре имени Советской Армии. В 1987-1997 годах – актер Театра имени Моссовета. С 1988 года он выступал и как режиссер-постановщик этого театра.

В 1990 году в Атланте, в театре Alains, Проданов поставил спектакль «Банкрот» по пьесе Островского. В 1991 году в Париже, в театре «Центр Люсернера», он подготовил «Братьев Карамазовых».

В 2000 году Проданов дебютировал на экранах в первом сезоне сериала «Каменская». Впоследствии актер часто появлялся в сериалах в криминальных ролях. Он играл как простых бандитов, так и воров в законе, а иногда представал перед зрителями в роли следователя. Актер хорошо известен широкой публике по сериалам «Каменская», «Глухарь-3», «Пасечник», «Станица», «Закон и порядок», «Телохранитель» и многих других.

Комментарии
Copy
Наверх