Топ-восемь эффективных способов, которые помогут похудеть ничего не делая

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Если вы правда хотите сбросить лишний вес, то наверняка сделаете все возможное, чтобы стать стройной и красивой.

Предлагаем вашему вниманию топ-8 немного странных, но эффективных способов похудеть, пишет lady.obozrevatel.com.

Самогипноз

Оказывается, можно уговорить себя похудеть. В следующий раз, когда обнаружите себя перед холодильником на ночь глядя, громко скажите: "Что я здесь делаю? Разве я голодна? Неужели я правда собираюсь это съесть?"

В 2/3 случаев люди отказываются от незапланированного приема пищи. Пользуйтесь этим способом каждый раз, когда рука потянется к чему-то вредному. Главное условие – говорить это вслух.

Хватит тусоваться на кухне

Телевизор для кухни, кухонный диван, компьютер рядом с холодильником – благодаря всему этому мы остаемся в комфортной кухне как можно дольше и, само собой, больше едим. Уберите все предметы "роскоши" в другие комнаты. Помните, что чем меньше времени вы проводите на кухне, тем меньше ваши шансы внезапно атаковать холодильник.

Враг на столе

Знаете, какой самый опасный для фигуры предмет на кухне? Кукурузные и другие хлопья! Уберите их в самый дальний шкаф и ни в коем случае не оставляйте на видных местах. Крупные надписи: "Содержит цельное зерно" и "Теперь еще больше витаминов!" усыпляют нашу бдительность, и мы без зазрения совести уминаем калорийные хлопья, ведь они так "полезны". Вместо них держите на столе помытые фрукты.

Столики для толстых

Те, кто в ресторане сидит за столиками у окна или в хорошо освещенных частях зала, съедают меньше, чем люди, которые отдают предпочтение столиками в темных уголках и огороженных пространствах. А чем ближе стол расположен к телевизору, тем больше жареного заказывают сидящие за ним люди. Есть и другой забавный феномен: те, кто коротает вечер не дальше двух столиков от барной стойке, пьют гораздо больше тех, кому не повезло сидеть в дальнем углу.

Каждый сам за себя

Одна голова хорошо, а две – лучше. Но только не при похудании! По данным исследования пар с ожирением, тот партнер, который был менее успешен, постепенно терял уверенность в себе, и способность контролировать питание. Ученые показали, что в присутствии постороннего нам тяжелее контролировать размер порции, чем в одиночку. Так что добивайтесь своих целей самостоятельно.

Стройность ФМ

Есть музыка для тренировок, для вождения, а почему же нет музыки для похудания? Оказывается, звук может влиять на наше восприятие различных вкусов. Так, белый шум снижает интенсивность ощущений от соли и сахара. Приятная музыка усиливает вкус, а значит, и удовольствие от еды. Под музыку чувство сытости наступает быстрее, то есть опасность переедания немного ниже.

Роковые среды

Исследования показали, что если человек долгое время не измеряет вес (больше недели) он начинает его набирать. И наоборот, чем чащи люди запрыгивали на весы, тем успешнее они сбрасывали лишние килограммы. Заведите себе правило взвешиваться один день в неделю, например, по средам. Отвесы помогут вам не терять мотивацию.

Запах стройности

Вы должны избегать лишних калорий, а не отказывать себе в удовольствии от пищи! Показано, что острую и пряную пищу, например, с добавлением чеснока или лука, мы кладем в рот более мелкими кусочками, а значит, едим медленнее и не переедаем. При добавлении специй в блюдо его потребление снижается на 5-10%. Если вы зажжете аромалампу, то организм быстрее почувствует сытость.

Комментарии
Copy
Наверх