Гормональные таблетки вылечат ожирение еще в утробе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки
Таблетки Фото: Marina Puškar

Американские ученые полагают, что находящиеся в утробе матери дети смогут получать специальные лекарства, которые снизят их риск столкнуться с ожирением. Исследователи полагают, что терапия женщин с лишним весом, ожидающих рождения ребенка, специальными гормональными лекарствами улучшит здоровье будущего малыша на несколько десятилетий вперед.

Это неоднозначная идея прозвучала на фоне растущих опасений о том, какое негативное влияние оказывает нынешний мировой кризис с ожирением на беременности. К примеру, уже половина британских женщин, ожидающих рождения ребенка, имеют лишний вес, а у 15% беременных диагностировано ожирение, пишет medikforum.ru.

Подобные малыши значительно чаще и сами становятся полными, что увеличивает опасность возникновения диабета и болезней сердца во взрослой жизни. В результате, здоровье этих детей подвергается опасности еще до их появления на свет. Вот почему эксперты считают, что лекарственное воздействие на ребенка в утробе матери окажет долгосрочное положительное влияние на его здоровье.

Ученые уже проверили эту теорию, давая беременным мышам гормональное лекарство адипонектин, которое вовлечено в процесс переработки сахара. У многих женщин с лишним весом его уровень недостаточен. Не получавшие лекарство мыши с ожирением рожали полных мышат, а вот те, кому давали адипонектин, рождали мышей с нормальным весом.

Комментарии
Copy
Наверх