Открытие: видеоигры заставляют девушек набирать вес

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Исследователи из Университета Гетеборга предупреждают: молодые девушки, которые ежедневно в течение часа играют в видеоигры, рискуют прибавить в весе. А те представительницы прекрасного пола, которые проводят за играми по два часа в день, за пять лет могут набрать 3,7 килограмма, пишет Zee News.

Специалисты проанализировали данные более 2500 молодых шведов. Ученые хотели выяснить, как количество времени, проводимого за компьютером, влияет на Индекс Массы Тела (ИМТ). Добровольцы отвечали на вопросы в 2007, 2008 и 2012 году. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, например, возраст, род занятий и уровень физической активности участников.

Ученые установили: девушки с изначально нормальной массой тела, игравшие в компьютерные игры, как минимум, по часу в день, в течение исследования сталкивались с проблемой избыточного веса чаще, чем те, кто не играл в видеоигры. У участников мужского пола подобной связи исследователи не обнаружили.

Комментарии
Copy
Наверх