Австралия отказала в визе бывшему бойфренду Рианны за избиение певицы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крис Браун.
Крис Браун. Фото: SCANPIX

Австралия проинформировала американского хипхопера Криса Брауна в намерении отказать ему во въезде на континент. Это сделано из-за фактов насилия в отношении женщины, которые стали достоянием гласности, сообщает в воскресенье, 27 сентября, «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

В 2009 году Браун признал себя виновным по обвинению в нападении на свою подругу — певицу Рианну. В США его приговорили к условному пятилетнему сроку, который завершился в феврале. На все время приговора ему был запрещен въезд в Великобританию и Канаду.

Брауну было направлено уведомление об отказе. По австралийскому законодательству, у него есть четыре недели, чтобы документально обосновать необходимость визы. Только после получения этих документов министерство иммиграции страны примет окончательное решение, уточнил пресс-секретарь министра иммиграции Питер Даттон.

Министр Австралии по делам женщин Микаэла Кэш призвали иммиграционные власти настоять на отказе певцу во въезде.

Крис Браун в 2009 году избил Рианну в автомобиле. Он нанес девушке телесные повреждения и даже пытался задушить ее, а после скрылся от полиции. Позднее Браун добровольно явился в участок и признал себя виновным.

Комментарии
Copy
Наверх