Галерея: так выглядит замок, в котором более 500 комнат!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Замок Святого Эммерама
Замок Святого Эммерама Фото: Elu24

В дайджесте Architectural рассказывается о замке Святого Эммерама в Германии, который считается самой огромной жилой площадью, используемой в наши дни в этой стране.

Могущественное в прошлом имперское аббатство Святого Эммерама, а сейчас – замок Турн-и-Таксис, располагается в южной части исторического центра Регенсбурга, примерно в 700 м к юго-западу от Соборной площади, пишет Elu24.

Бенедиктинский монастырь был основан приблизительно в 739 году на могиле странствующего фракийского епископа святого Эммерама. В 975 году святой Вольфганг Регенсбургский, тогда епископ Регенсбурга и аббат монастыря святого Эммерама, добровольно отказался от руководства монастырем и сделал аббатов независимыми от епископата. Впоследствии монастырь стал и вовсе субъектом имперского права. В средние века монастырь был важнейшим центром книжного дела и просвещения.

Более 300 000 туристов в год приезжают, чтобы поглазеть на этот замок, в котором сейчас насчитывается более 500 комнат.

Галерею можно посмотреть на сайте дайджеста Arcitectural и на странице замка Турн-и-Таксис.

Комментарии
Copy
Наверх