Галерея: знойная коллекция от Alberta Ferretti

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На показе своей новой коллекции, представленной в рамках Недели моды в Милане, Альберта Ферретти устроила настоящую бурю в пустыне. На фоне кристаллических экранов, транслирующих сменяющие друг друга пейзажи пустынных закатов, дизайнер представила вдохновленную холодным очарованием песочного "океана" линейку в натуральной природной палитре, используя оттенки песка, земли, глины, сухого дерева и небеленого полотна.

Холодную безжизненную пустыню дизайнер "наблюдает" на исходе дня при "полыхающем" небе, оживляя ее величавое молчание с помощью любимой "драгоценной"  палитры оттенков россыпи самоцветов - изумрудного, рубинового, топазового, сапфирового и индиго - и превращает гардероб будущей весны  в галерею живописных полотен с пустынными закатами. Изредка появляются и смелые черные мазки - для прорисовки силуэтов на фоне гаснущего неба, пишет Сплетник.

Коллекцию составили белоснежные крестьянские блузы, многослойные греческие драпировки, трепещущие на горячем ветру шифоновые "паруса", движение складок которых напоминает беспокойную песчаную зыбь, брючные костюмы в стиле сафари, замшевые тренчи, украшенные этническими орнаментами, и кожаные платья, имитирующие безжизненные "скелеты" высушенной листвы.

Комментарии
Copy
Наверх