Почему он меня не целует: пять причин для этого

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ты тоже любишь целоваться? Это ведь так упоительно, головокружительно, сказочно. В такие минуты, кажется, что ты легкая и воздушная паришь среди ватных облаков и купаешься в теплых солнечных лучах…. Бум! Он не хочет целоваться?! Неприятный факт, в котором надо разобраться.

Трудно поверить, что некоторые люди не любят целоваться. Ведь это так романтично, приятно, сближающе. Да и вообще, неужели существует любовь без поцелуев? Иногда девушки жалуются, что познакомились с потрясающим парнем (обходительный, стильный, красивый и пр.), с которым уже не раз встретились, а он ни разу не поцеловал. Более того, есть и такие представительницы прекрасного пола, прожившие со своим благоверным не один год без приятных «чмоки-чмоки». Почему?

Все мы уникальны и индивидуальны, включая проявление чувств, выбор своей половинки, реагирование на внимание противоположного пола, поэтому попробуем методом исключения найти подходящий ответ для своей «безпоцелуйной» ситуации.

Обрати внимание на себя

Перед тем как коснуться в этом вопросе мужчин, хочется еще обратить внимание на гигиену полости рта и здоровье ЖКТ. Если у тебя есть проблемы с желудком или появился кариес, то от тебя может исходить неприятный амбре, отбивающий желание целоваться. Также следи за чистотой тела, чтобы исключить «свинок» под мышками, как в рекламе дезодорантов, и таким образом не отпугнуть мужчину от себя.

Он слишком серьезен

Некоторые мужчины смотрят на понравившуюся девушку, как на богиню, которую своим малейшим неправильным поведением можно обидеть, и тогда «прощай» прекрасное будущее.

У тебя было несколько свиданий и еще не одного поцелуя по-французски? Скорее всего, он испытывает серьезные намерения, а не просто хочет поразвлечься, «оторваться по полной « с очередной красоткой. Для него поцелуй в губы – это первая ступенька интимной откровенности, после которой следует страсть, желание провести с любимой ночь. Он не спешит целоваться, чтобы не испортить мнение о себе, и не показаться навязчивым маньяком, которому «только это и надо». Так что, поверь, тебе даже повезло с таким парнем: будут тебе и поцелуи, и страстные объятия, и может даже свадьба, и счастливая семья с кучей деток.

Он очень робкий

То, что он мужчина, еще не значит смелый, особенно это касается любви и проявления чувств к противоположному полу. Это только на языке все они мачо, а как коснется лично, начинают идти на попятную. И нравишься ему, и буквально «сгорает» от страсти к тебе, но никак не решается первым поцеловать свою девушку. Вердикт: твой парень нерешительный и робкий. Помочь исправить ситуацию можешь только ты. Но тут придется действовать аккуратно, нежно, чтобы не спугнуть «зайчика». Попробуй между делом, например, когда вы будете сидеть плечо к плечу (в кинотеатре, на скамейке, в метро) приблизить свое лицо к его так, чтобы он почувствовал твое дыхание: должен сработать инстинкт сближения и завершиться поцелуем. Ну а если он чересчур «ботаник», чтобы не превратиться в учительницу и ученика или маму и сыночка, может, стоит поискать себе более настоящего мужчину?

Он и ты = «Amitie amoureuse» ( Влюблённая дружба)

Да, да, как бы тебе не было обидно, но он не хочет тебя целовать, потому что между вами всего лишь дружба. Присмотрись повнимательнее к его поведению, наверняка он восторженно смотрит на других девушек, а с тобой общается как с подругой, и целует на прощание только в щечку. Просто он еще не выбрал себе девушку, а хочется женского общения. Перерастут ли ваши дружеские отношения в любовь? В 70 из 100 случаев он находит себе любовь на стороне. Попробуй посмотреть на него как на друга и ищи страстных поцелуев с теми, кто уже давно влюбленно смотрит на тебя (оглянись по сторонам!).

Он ледяной мужчина

Что делать, когда двое живут в браке без поцелуев? Часто причину его холодности женщина ищет в себе, но дело вовсе не в ее поведении и комплексах. Сексологи считают поцелуй эмоциональным откровением. Избегая поцеловать жену в губы, мужчина демонстрирует свой эгоизм, неумение любить, дарить нежность и ласку, говорить комплименты. Обычно такие мужчины заняты только собой и своими интересами, и самое парадоксальное, что могут быть милыми с чужими женщинами, и довольно легко говорят красивые слова в их адрес. Перевоспитать такого, вряд ли удастся, разве что, если он сам не поймет насколько ты ценная для него. Обычно такие браки завершаются не хеппи ендом.

Согласно наблюдениям ученых, поцелуй положительно действует на человека, «запускает» химические реакции, стимулирующие позитивный настрой. У влюбленных, которые очень любят целоваться (ты, наверное, замечала) глаза отражают радостный блеск. Также ученые утверждают, что поцелуй продлевает жизнь тому, кто его дарит.

Давайте же проявлять свои чувства к своим половинкам, и не будем скупиться на нежные объятия и страстные поцелуи!

Комментарии
Copy
Наверх