Главные причины женских измен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена, фото иллюстративное
Измена, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Недавно американские социологи пришли к выводу, что супруги изменяют своим вторым половинкам по двум причинам – из-за скуки или из-за недостатка эмоциональной поддержки. Тем не менее женская неверность, в отличие от мужской, имеет более разнообразные мотивы.

Мужчина действительно может изменить партнерше от скуки или по чистой случайности, повинуясь импульсивному желанию или действию алкоголя. При этом многие неверные мужья искренне любят жен и считают свой брак успешным. В отличие от сильного пола, неверность дамы – всегда признак глубокого кризиса в ее семейной жизни. Психологи выделяют несколько психологических причин женской измены.

Месть партнеру. Часто женщина решается на неверность, когда узнает, что партнер ей изменяет. Таким ответным ходом она пытается заглушить свою душевную боль и разочарование в любимом. Интересно, что в этом случае дама все равно не получает морального удовлетворения и либо продолжает мучиться от ревности к мужу, либо окончательно решает с ним расстаться.

Проверка ценности любимого. Бывает, что за годы брака чувства к супругу притупляются, секс становится слишком рутинным и женщина начинает смотреть по сторонам, мысленно решая, стоило ли ей создавать семью именно с этим человеком. Изменяя, дама в этом случае стремится понять, насколько ценен для нее муж и так ли он хорош по сравнению с другими мужчинами. Чаще всего после такого похода «налево» женщины проникаются еще большим уважением к супругу, начинают дорожить браком и долго мучаются уколами совести.

Самоутверждение. Согласно данным социологических опросов, желание поднять свою самооценку, почувствовать себя привлекательной – самый распространенный мотив, толкающий женщин к адюльтеру.

Обычно таким женщинам нужно постоянное внешнее подтверждение собственной ценности. И если партнер перестает уделять внимание и делать комплименты, то им хочется получить все это от кого-то другого.

Влюбленность. Самые отъявленные и циничные изменщицы – это, конечно, влюбленные женщины. Для многих замужних дам любовь и связанные с этим яркие эмоции имеют гораздо большую ценность, чем мораль и обязательства перед супругом. Такие измены женщинам редко удается скрыть. Обычно в этот период они становятся слишком холодными и безразличными к супругу и живут, что называется, «на своей волне». По статистике, именно из-за влюбленности в другого большинство женщин готовы без сожаления разорвать устоявшиеся отношения.

Комментарии
Copy
Наверх