18 качеств, которые ищет в мужчинах каждая Альфа-женщина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мускулистый мужчина. Снимок иллюстративный.
Мускулистый мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: mport.ua/depositphotos.com

Альфа — это характеристика, которой принято «награждать» только мужчин. Но она же идеально подходит и для девушек.

Альфа-самка — это сильная, величественная, восхитительная женщина. Ее может быть очень трудно завоевать. Еще сложнее — научиться жить с ней. И почти невозможно — иметь то, что она от вас хочет, пишет mc.com.ua.

Речь не о деньгах. Просто она наверняка заставит вас утонуть в своей карьере, но позволит иметь прочный круг друзей, на которых, кроме нее, вы тоже сможете положиться. Нет ничего более блестящего, чем женщина, полная уверенности в себе и серьезных амбиций. Она не боится ставить мужчин на место и ей плевать на тех, кто поливает ее дерьмом с утра до ночи. У нее просто нет на это времени. Сильная Альфа-женщина нуждается в мужчине, который будет ей ровней. Ее партнер должен стать для нее главным человеком, на которого она сможет опереться. Вы можете подумать, что такие девушки выбирают себе альфа-самцов, но это не так. Они знают: альфа-самец может дать только страсть, но не устойчивость и последовательность.

Альфа-самки также не ладят с бета-самцами: они слишком слабы и скучны, чтобы заинтересовать их. Так кто же ей нужен? Какой мужчина бросит ей вызов, заставит ее расти над собой и показать лучшее, на что она способна? Я могу представить себе мужчину типа Z: это тот, кто твердо стоит на ногах, и при этом обладает харизмой. Он — ее скала, ее фундамент. Его не пугают ее успехи, он не будет держать ее на привязи. Он верен себе и верен ей.

Альфа-женщина знает, что главное в отношениях — это партнерство, сотрудничество. Ее муж обязательно станет для нее союзником, доверенным лицом и лучшим другом.

Поэтому ей нужны эти 18 качеств в мужчине:

1. Он дразнит вас, но не обижает

Он никогда не критикует вас так, чтобы это больно било по вашим чувствам. Но может здорово посмеяться над вами — да так, что вы будете смеяться вместе с ним. А потом сделаете правильные выводы. Вы знаете друг друга достаточно хорошо, чтобы адекватно реагировать на подколки в свой адрес. И вы оба обожаете сарказм. Вот почему, когда он вас дразнит, это звучит не угрожающе, а весело.

2. Он бросает вам вызов

Он так же силен, как и вы, но более сдержан. Оно заставляет вас становиться лучше, бросает вам новые вызовы — и именно за это вы его любите. Жизнь с ним всегда интересна, и он никогда не перестает удивлять вас.

3. Он не ревнует

Он достаточно уверен в себе, чтобы знать, что даже мягкий флирт с другим на вечеринке никогда не поставит под угрозу ваши отношения. Он знает, что ему незачем вас проверять, потому что ваши отношения построены на фундаменте взаимного доверия.

4. Он ничего от вас не ждет, у него на все есть свои планы

У него есть своя собственная жизнь и достаточное уважение, чтобы не запрещать вам сходить в клуб с девчонками в трудные времена. Он даже призывает вас чаще проводить с ними время. Потому что знает, что для крепких отношений важно не зацикливаться на одном человеке.

5. Он не «проветривает» ваше «грязное белье»

Он полностью доверяет вам. И его не интересует чье-то мнение о вас или вашем прошлом. Вы не боитесь попасть в неловкую ситуацию перед ним во время праздничного ужина с вашей семьей. Вы не боитесь, что ваши подружки ляпнут ему что-то не то. И сам он тоже не сплетничает. То, о чем вы говорите между собой, остается строго между вами. Если он хочет что-то узнать о вас, то спрашивает прямо. А с друзьями он обычно говорит о работе, спорте или политике.

6. Он знает, как бороться с плохим настроением

Он — источник комфорта для вас. С ним вы чувствуете себя легко, непринужденно. Когда вы злитесь, он знает, как изящно расправиться с этим вашим чувством. Когда вы чувствуете тревогу и эмоциональную перегруженность, он знает, когда нужно просто дать вам больше жизненного пространства, а когда лучше вмешаться и придумать рецепт для антистрессовой терапии. А когда достаточно просто заключить вас в свои объятия.

7. Когда он извиняется, то на самом деле делает это

Если он что-то сделал неправильно, и осознает это, у него хватит смелости, чтобы признать свою ошибку и попросить прощения. Он не высокомерен и не упрям. Он не станет ради удовлетворения собственной гордости делать вам больно или заставлять вас чувствовать себя глупо. Он мужчина, а не мальчик. И как каждый мужчина, он знает, когда нужно извиниться.

8. Он движется с той же скоростью, что и вы

Когда речь идет о карьере или о высоких жизненных целях, он почти всегда хочет двигаться в том же ритме, что и вы. Он знает, чего хочет сам, и умеет ценить ваши желания. Он не давит на вас как бульдозер, не деморализует, когда не согласен с вами. Он учит вас находить общее, а не сосредотачиваться на различиях.

9. Он не умаляет ваши достижения, но и не ставит вас на пьедестал

Он медленно, но верно идет к своим целям и никогда не позволяет обращаться с собой как с половой тряпкой. Он не боготворит вас, но и не заставляет чувствовать себя молью. Он относится к вам, как к настоящей и сильной женщине. Он не хочет давать вам все, чего вы хотите. Чего-то вы должны добиваться рядом с ним и самостоятельно. Он твой партнер, но не твой провайдер. Он с вами, потому что хочет, чтобы так было, а не потому, что нуждается в вас.

10. Он — тот, кто может многому научить, но не читает лекции

Лучшие пары получаются из людей, которые готовы учиться чему-то друг у друга. Они любят делиться новой информацией и взглядами на жизнь друг с другом. Вы узнаете от него много нового, но никогда не чувствуете, что он посмеивается над вами или осуждает вас. Вы оба делаете все, чтобы не только становиться лучше, но и учить друг друга.

11. Он заставляет вас смеяться

"Если вы можете заставить женщину смеяться, вы можете заставить ее сделать все, что угодно". Мэрилин Монро. Если вам никогда не бывает смешно рядом с ним, скоро он вам надоест. Чувство юмора — одно из самых важных качеств в партнере для вас. Он должен любить сарказм и ценить остроумие так же, как вы. Только вы станете дополнять друг друга.

12. Он звонит вам, когда опаздывает или задерживается

Он никогда не боится позвонить и честно сказать, что опаздывает. Он не боится задеть ваши чувства и не бегает перед вами на цыпочках. Если даже вы разбушуетесь, это все равно лучше, чем скрывать что-либо. Зато он никогда не заставляет вас чувствовать себя полным дерьмом.

13. Он — ветер под вашими крыльями

Он — настоящий стоик: сильный, независимый и уверенный в себе. И он всегда готов поддержать вас в полной мере. Его проблемы не являются для него постоянным фоном; он знает, что всегда сможет держать землю под ногами. Он любит вашу популярность и очень ею гордится.

14. Он знает, когда вас пора забирать домой

Он позволяет вам вести социальную жизнь. Он не против, что вы являетесь огненной и динамичной личностью; Вместо этого, он всегда знает, как защитить вас. Он может забрать вас домой, когда вы сильно выпьете, а потом не ругать вас, а заботиться о вас.

15. Он почти никогда не делает иррациональных поступков. На каждый из них у него есть аргументы

Он читает кучу книг и всегда в курсе о текущих событиях. У него почти на любой вопрос есть аргументированное мнение. Быть рядом с человеком, у которого широк кругозор и достойное образование, очень важно для вас.

16. Он знает, когда нужно сдать назад, а когда — до конца стоять на своем

Если он знает, что прав, то будет до конца отстаивать свою точку зрения. Он будет спорить с вами, не желать уступать и все равно закончит этот «бой» в свою пользу. Он волевой человек, и умеет отделять мнение от фактов. Но если он поймет, что в чем-то вы разбираетесь лучше него, то без проблем даст задний ход. И уступит вам инициативу.

17. У него схожие с вами мечты

Он так же сосредоточен на карьере, как и вы. Вы оба искренне заботитесь о начинаниях друг друга. Он не будет сидеть сложа руки и смотреть, как вы достигаете своих стремлений. Не будет с упованием следить только за своей собственной карьерой. Вы двое — настоящие «два сапога — пара».

18. Он — отличный слушатель, но также ожидает, что тоже будет услышанным

Он знает, когда нужно говорить, а когда — держать рот на замке. Он спокойно и терпеливо выслушивает все, что вы хотите ему сказать. А потом приводит свои аргументы. И надеется, что вы тоже его выслушаете.

Комментарии
Copy
Наверх