Видео: небесный феномен в Коста-Рике приняли за конец света

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конец света
Конец света Фото: SCANPIX

Жители Коста-Рики приняли радугу за конец света. Однако эксперты сразу же заявили, что волноваться не стоит. Специалисты американского центра NASA указали, что этот феномен называется «облачным переливом».

Жители Коста-Рике были шокированы когда в небе появилась радуга, состоящая их редких цветов. Некоторые жители, которые успели заснять явление, были уверены, что грядет конец света, пишет «Интерфакс» со ссылкой на The Washington Post.

В свою очередь специалисты американского центра NASA объяснили этот феномен. Они указали, что явление очень редкое и называется «облачным переливом». Такие облака образуются из мелких капель воды одинакового размера, пишет портал rus.tvnet.lv.

«Когда солнце находится в определенном положении, скрытое густыми облаками, эти облака по-особому рассеивают солнечный свет. Из-за этого и получается удивительный эффект», – пишут специалисты. В свою очередь метеорологи указывают, что подобный природный феномен указывает на скорое образование сильного шторма.

Это не первое появление столь необычной радуги. За последние несколько лет ее видели жители Соединенных Штатов – в середине лета в Южной Каролине (тогда ее еще назвали «огненной радугой»), а в 2007 году в Колорадо.

Комментарии
Copy
Наверх