Россия и Украина не могут поделить «Битву за Севастополь»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Вокруг знаменитой кинопремии «Оскар» плавно назревает большой скандал, связанный с тем, что Россия и Украина хотят номинировать на награду один и тот же фильм.

Речь идет о картине «Битва за Севастополь», которая вышла в прокат в апреле. Фильм, действие которого происходит во время Великой отечественной войны, посвящен судьбе снайперши Людмилы Павлюченко, пишет uznayvse.

На Украине картина совместного с Россией производства называется «Несокрушимая (Незламна)». 80 процентов бюджета фильма «Битва за Севастополь» составляют украинские средства. При этом картину снимал российский режиссер Сергей Мокрицкий.

В случае, если номинировать фильм на награду Американской киноакадемии попытаются и Россия, и Украина, вполне возможно, что киноакадемики попросту снимут картину с конкурса, чтобы избежать скандала и разбирательств.

Комментарии
Copy
Наверх