Китайская писательница заморозила свой мозг, чтобы ожить в будущем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Китае официально подтвержден первый случай криоконсервации. Мозг умершей в результате болезни писательницы Ду Хун был погружен в жидкий азот. Таким образом литератор из Чунцина надеялась обеспечить себе возможность воскрешения в будущем.

Операцию провел Фонд продления жизни "Алькор", сообщает People.com.cn со ссылкой на газету "Синьцзинбао". Как рассказали дочь писательницы Чжан Сыяо и докторант в сфере генной и клеточной инженерии Китайской академии сельскохозяйственных наук Вэй Цзинлян, мозг погрузили в жидкий азот в Пекине, а затем доставили в США на хранение. Издание отмечает, что удаление головы после смерти при наличии согласия пациента и членов семьи не является незаконным, пишет портал newsru.com.

Надежда на грядущее воскресение обошлась семье Ду Хуан в 120 тысяч долларов (около 750 тысяч юаней). Ранее писательница говорила родным, что пока понимает - надежда вернуться к жизни через 50 лет является зыбкой, однако она не против использовать свое тело для эксперимента.

Комментарии
Copy
Наверх