Восемь привычек, которые сделают твой живот плоским

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Живот. Фото иллюстративное
Живот. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Плоский живот – больное место для многих девушек, ведь природа задумала спрятать женственность именно в округлом животике. Но всем нам хочется наперекор природе выглядеть изумительно. А на языке женщин изумительно = стройно.

Да и когда в моде завышенная талия и кроп-топы в любую погоду, худеть нужно не только к лету. Мы расскажем, как сделать живот плоским, не поселившись, при этом, в тренажерном зале.

Пей воду

Если и есть панацея от всех бед, то это - вода. Она является главным ускорителем метаболизма. Именно поэтому диетологи советуют ею не пренебрегать. Если же вода будет холодной, организму потребуется больше энергии, чтобы ее согреть, а значит он потратит больше калорий.

Ешь медленно

Не получается съесть умеренное количество и постоянно чувствуешь тяжесть в желудке? Переедание – прямой путь к лишним сантиметрам на бедрах, талии и, конечно же, на животе, не говоря уже о вреде для здоровья.

Если хочешь научиться контролировать себя, ешь медленно. Тщательно пережевывай пищу прежде чем проглотить ее, ни в коем случае не пей во время еды и вставай из-за стола с легким чувством голода.

Сигнал о насыщении мозг подает только через 20 минут после того, как ты на самом деле наелась. Потому, чем медленнее ты будешь жевать, тем меньше в итоге съешь.

Наладь пищеварение

Для этого необходимо ввести в рацион пробиотики – живые культуры, которые помогают организму переваривать еду, усваивать из нее все самое полезное, выводить токсины и не аккумулировать жир в нежелательных местах. Природными источниками пробиотиков являются йогурты, кефиры, мягкие сыры, квашенная капуста, огурцы и даже мисо-суп.

Не пропускай завтраки

О пяти-шести приемах пищи в день напоминать не нужно? Так вот не забывай, что завтрак- самый важный из них. Именно он запускает метаболизм. К тому же, диетологами давно доказано, что люди съедающие свой завтрак, худеют быстрее, чем те, кто его пропускает.

Важно запустить процесс метаболизма с утра, желательно в течение часа после пробуждения. Возьми за правило выпивать стакан теплой воды через 15 минут после сна.

Совершенствуй осанку

Как бы странно не звучало, но для того, чтобы привести в тонус дряблые мышцы пресса достаточно выпрямить спину: во-первых, удерживая корпус в прямом состоянии, мы незаметно напрягаем и тренируем брюшные мышцы, во-вторых, при таком положении спины живот очевидно более втянут, нежели, когда мы сутулимся.

Много ходи

Если силы воли на пробежку не хватает, можно просто ходить в быстром темпе. Фитнес-инструкторы утверждают, что быстрые пешие прогулки могут быть даже полезнее бега. Они ускоряют метаболизм и организм, испытывая дефицит калорий, начинает сжигать жир. Также ходьба в темпе дает нагрузку на мышцы нижнего пресса. Начинать можно с 30 минут в день, постепенно увеличивая длительность прогулки.

Держи мышцы в тонусе

Мышцы, даже находясь в спокойном состоянии, сжигают калории. Потому наращивать мышечную массу необходимо. Для этого не обязательно сутками убиваться в спортзале, эффект будет даже от банальных махов ногами и отжиманий во время утренней зарядки. В случае с прессом упор следует делать на наклоны туловища к коленям.

Умей расслабляться

Когда мы измотаны, наше тело увеличивает производство стероидов и гормонов стресса, что отрицательно сказывается на пищеварении. В довесок кортизол (гормон стресса) посылает организму сигнал запасать жир как раз в области живота с целью защитить внутренние органы.

К счастью, этот жир метаболически активен - избавиться от него можно с помощью упражнений или снижения уровня стресса. Сведи к минимуму напряжение: потрать 20 минут в день на что-то, что тебя действительно расслабляет.

Комментарии
Copy
Наверх