Названы лучшие сериалы мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сериал «Друзья»
Сериал «Друзья» Фото: Reuters / Scanpix

Американское издание составило рейтинг лучших телесериалов всех времен, опросив почти три тысячи экспертов в мире шоу-бизнеса. Лидером списка стали сериалы "Друзья" и "Секретные материалы".

Издание The Hollywood Reporter составило рейтинг из ста лучших телесериалов. Список был составлен на основе опроса 2,8 тысячи экспертов из мира шоу-бизнеса – актеров, продюсеров и режиссеров. Лидером рейтинга стал культовый сериал "Друзья", получивший шесть премий "Эмми" и "Золотой глобус".

На втором месте списка оказался сериал "Во все тяжкие", который также несколько раз получал премии "Эмми". Тройку лидеров рейтинга занимает мистический сериал "Секретные материалы" с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях.

Четвертое место занимает многосерийный фильм в жанре фэнтези "Игра престолов", а также криминально-драматическая лента "Клан Сопрано". Замыкает десятку лидеров мультсериал "Симпсоны" – самый длинный анимационный сериал за всю историю американского телевидения.

Также в рейтинге оказались такие известные телепроекты, как "Карточный домик", "Теория большого взрыва", "Секс в большом городе", "Остаться в живых". Кстати, исполнительный продюсер "Остаться в живых" Дэймон Линделоф признался, что его любимым сериалом является "Твин Пикс", который "изменил способ его мышления".

Не все опрошенные, конечно, признавались в своих пристрастиях, однако многие рассказывали интересные факты. Так, например, создатель "Отчаянных домохозяек" Марк Черри сказал, что задумывал сериал как продолжение истории девушек из "Секса в большом городе". "Я хотел показать, что происходит после того, как вы все же вышли замуж", – пояснил он.

Комментарии
Copy
Наверх