Племяннице Тиграна Кеосаяна потребовалась помощь врачей после съемок в сериале «Джуна»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джуна
Джуна Фото: Скриншот с видео

Чтобы «состарить» Лауру Кеосаян, гримеры наносили специальный клей, который стягивал кожу

Среди клиентов Джуны, которым она помогала и предсказывала будущее, были не только государственные деятели, но и мировые знаменитости. Внезапная смерть знаменитой целительницы советской эпохи, о которой в свое время говорила вся страна, до сих пор остается загадкой для тех, кто дружил с ней при жизни. Свою версию мистической жизни легендарной предсказательницы скоро расскажут на Первом канале. Съемки многосерийного фильма по заказу главной «кнопки» начались за год до ухода ясновидящей, пишет Super.

Роль целительницы сыграли сразу три актрисы: Асмик Агикян (3 года), Апполинария Дашковская (9 — 12 лет) и племянница режиссера Тиграна Кеосаяна Лаура Кеосаян. Сначала режиссер Вадим Островский хотел, чтобы 20-летнюю Джуну и 50-летнюю играли две разные актрисы. Однако после проб Лауры понял, что «никакая вторая артистка не нужна».

Для того чтобы вжиться в образ целительницы, 33-летней Лауре пришлось рискнуть собственным здоровьем — после съемок актрисе потребовалась незамедлительная помощь врача-косметолога. Причиной экстренного вмешательства специалистов стало принудительное состаривание лица Лауры. Художники решили использовать не популярный пластический грим, а специальный клей, приобретенный в Голливуде, который стягивал кожу и превращал молодое лицо актрисы в старое и морщинистое. Однако пользоваться этим клеем можно не более трех дней подряд. Потом, согласно инструкции, следовало сделать большой перерыв.

«Через две недели художник по гриму, едва не плача, просила меня остановить съемки — на лицо актрисы было больно смотреть, — вспоминает режиссер картины. — Но Лаура — потрясающая женщина — решительно заявила: «Ребята, давайте работать!» Хорошо помню собственное ощущение в тот день, когда ее загримировали и мы продолжили съемки. Мне казалось, я иду по очень тонкому льду. Ведь речь шла не просто об испорченной коже, а об интоксикации всего ее организма».

После съемок Лауру Кеосаян срочно отправили на серьезное лечение в специализированную клинику, где на протяжении нескольких месяцев косметологи приводили в норму кожу на ее лице.

Комментарии
Copy
Наверх