Революция в окрашивании: колорирование а-ля монотипия

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Это и правда нечто новое. Такая техника колорирования волос напоминает способ рисования, которому обычно обучают детей — монотипию. Но есть между этими двумя процессами небольшое различие: при монотипии акварельный рисунок, исполненный на оргстекле, отпечатывают на лист бумаги, а здесь…

Фольга в колорировании постепенно отходит на второй план, сейчас набирает обороты тренд колорирования, где краска жирными мазками наносится на пластину плексигласа, которую после прикладывают к пряди. Такой метод придумала колорист из Нью-Йорка Чиала Марвичи, пишет beauty.ua.

"Я знаю, это звучит странно, но мне приснился сон, где я увидела несколько слоев цвета на листе, один как бы перекрывал другой” — поделилась с журналистами идеей создания метода Марвичи.

Результат такого окрашивания выглядит необычно: переплетение разных оттенков, которые переливаются при каждом движении головы. Возможно, вскоре набившие оскомину окрашивание омбре уйдет в прошлое и уступит место более интересному виду обрести новые оттенки волос.

Комментарии
Copy
Наверх