Готовим классические сочники с творогом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Все мы с самого детства помним вкус любимых сочников с творогом. Это очень мягкие и вкусные пирожные, из которых «вылазит» творог. Купить сочники, конечно, можно в кондитерских, но ведь гораздо приятнее и вкуснее есть выпечку, приготовленную своими руками. И тем более, детям лучше давать все домашнее, чтобы точно знать, какие ингредиенты входят в пирожное. Итак, делимся с вами рецептом классических сочников.

Вам понадобятся:

1) для теста:

    4 ст. муки;

    150 г маргарина;

    2 яйца;

    4 ст. л. сахара;

    0,5 ч. л. соли;

    6 ст. л. 25 % сметаны;

    0,5 ч. л. разрыхлителя;

2) для начинки:

    0,5 кг творога;

    3 ст. л. сахара;

    яйцо;

    1–2 ст. л. муки;

    ванильный сахар — по вкусу.

Готовим

Для теста смешиваем растопленный маргарин с яйцами и сахаром, пишет ihappymama.ru.

Туда же добавляем яйца и соль, затем, помешивая, всыпаем муку и разрыхлитель. Тесто замешиваем, скатываем в «колобок».Теперь делаем начинку. Для этого необходимо смешать все ингредиенты, кроме муки. Ее нужно добавить в случае, если начинка получится слишком жидкой. Тесто раскатать, чтобы толщиной получилось примерно в 0,5 см. Вырезать кружочки. На одну половинку кружочков кладем начинку. Теперь формируем сочник, не закрывая его до конца. Сочники смазать яйцом, выложить на противень. Ставим их в духовку на 25-30 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх