Ягоды годжи: как не купить подделку

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Годжи
Годжи Фото: SCANPIX

Ягоды годжи все активнее используются для поддержания здоровья и похудения. Однако в наше время есть большой риск потратить деньги не на натуральный продукт, а на подделку.

В последнее время часто случаются истории, когда человек, постоянно употребляя ягоды годжи для похудения, не видит позитивных изменений в своем здоровье и внешнем виде. Многие сетуют на индивидуальную непереносимость и на что, что "на них ягоды просто не работают". Хотя, чаще всего, причиной такой ситуации является то, что купленный продукт — подделка, передает Хочу.

Из-за роста популярности ягод годжи, на рынке появилось много подделок. Чаще всего ими становятся барбарис, клюква или шиповник. Конечно, ничего страшного для здоровья и в приеме этих плодов нет, однако ждать от них эффекта ягод годжи, конечно же, не приходится. Чтобы отличить подделку от настоящих ягод, следуй простым правилам.

Проверь цвет

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке ягод годжи — это цвет. Настоящая ягода годжи — темно-красного цвета. Он должен быть естественным. Слишком яркий красный цвет указывает на подделку. Также можно слегка потереть ягоды в руках, если остался красный след — значит, плоды окрашивали, что указывает на желание продавца тебя обмануть.

Запах у годжи — не приторный и не резкий, а очень очень деликатный, приятный обонянию.

Старайся не покупать сушенные измельченные ягоды, поскольку в такой консистенции очень сложно отличить подделку.

Обрати внимание на структуру и вкус

Плоды не должны быть липкими, слишком измельченными. Настоящие годжи хорошо держат форму (длинную плоскую). Размер ягоды не превышает 1,5 сантиметра, однако и не бывает меньше 1 сантиметра. Сама по себе ягода должна быть плотной. Если сравнивать с другими плодами, то по своей структуре ягоды годжи похожи на качественный изюм.

Внутри плодов — желтые семечки (минимум 10 штук). На вкус настоящие ягоды - кисло-сладкие: не должно быть явной горечи и приторности. Их вкус — умеренный и приятный. Также годжи не оставляют послевкусия.

Тест с водой

Если сухие ягоды годжи залить водой, их часть сразу же должна всплыть. Если ягоды остаются на дне, значит, ты купила подделку. При этом, вода, в которой находятся годжи, окрашивается в желтый цвет, а ее вкус становится слегка сладковатым.

С барбарисом или клюквой такой трюк не пройдет, да и вкус будет совсем другим. Многие специалисты советуют перед тем, как идти за покупкой ягод годжи, купить немного обычного барбариса для сравнения. Все дело в том, что именно барбарис больше всего внешне похож на годжи (не даром же их называют Китайским барабарисом). И его присутствие поможет тебе более точно понять, где под видом китайских ягод, тебе пытаются продать обычный барбарис.

Ягоды годжи ускоряют обмен веществ. Если следить за питанием (без фанатизма, однако стараться углеводы есть в первой половине дня, а белки — во второй), за пару месяцев можно сбросить до восьми килограмм.

Комментарии
Copy
Наверх