Какие средства всегда должны быть в косметичке каждой девушки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Мало кто из девушек может позволить себе не пользоваться косметикой. На фоне ее изобилия, давай разберемся, какие же средства обязательно должны быть в твоей косметичке с собой, чтобы в любой момент дня за каких-то пять минут, ты могла привести себя в порядок.

Все девушки знают, к концу дня отражение в зеркале абсолютно не радует, и вместо улыбчивой красавицы, оттуда на нас смотрит уставшая девушка, которую чаще всего хочется только "обнять и плакать". Это — вполне естественный процесс, ведь в течении восьми часов ты учишься, работаешь, решаешь вопросы, или возишься по дому — неважно. Все эти дела очень сложно назвать отдыхом. Конечно же, под вечер кожа реагирует на усталость. Чтобы вмиг убрать ее следы, всегда носи с собой следующие средства, пишет Хочу.

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода поможет тебе без лишних усилий стереть слой макияжа, который за день стал несвежим. Особенно это касается девушек, которые страдают жирностью кожи. Возьми салфетку или ватный спонж, нанеси немного мицеллярной воды и промокни лицо. Обрати внимание, нужно не тереть, а просто промокнуть. Такой шаг поможет тебе убрать верхний слой косметики.

Без такого шага достаточно сложно качественно освежить макияж, ведь нанесение нового шара косметики на уже существующий, приведет к неухоженному виду — и матирующие салфетки в конце рабочего дня уже не спасут.

Для того, чтобы обновленный макияж был совсем идеальным, после процедуры с мицеллярной водой, разбрызгай на лицо немного термальной воды, и дай ей впитаться. Уже через несколько минут ты увидишь в зеркале не землистую кожу, а вполне отдохнувшую.

Пудра

Пудра — незаменимый помощник в течение дня. Она за несколько секунд вернет коже ровный тон и гладкую текстуру после вышеописанных процедур. Самое главное, чтобы пудра была качественной и подходила твоей коже.

Пудра — тот продукт, на котором экономить просто нельзя. Хотя, конечно, не всегда цена определяет качество, но все-таки пудра должна ложиться на кожу не просто хорошо, а идеально.

Пройдись легкими прибивающими движениями по коже лица, чтобы обновить тон. Очень важно не растирать пудру, а именно понемногу вбивать. Когда с тоном будет покончено, нанеси румяна на скулы, чтобы сделать лицо свежим.

Блеск и бальзам для губ

Еще одни обязательные атрибуты косметички — это блеск и бальзам для губ. Дело в том, что у девушек зачастую одним из признаков усталости является сухость губ. Наверняка, ты замечала такую тенденцию, и питье воды в таких ситуациях не спасает. Постарайся в течение дня время от времени мазать губы ухаживающим бальзамом, чтобы не допускать сухости.

Блеском же можно подкрасить губы, когда ты окончишь свой рабочий день. Покрашенные губы всегда делают образ свежим и притягательным.

К слову, если ты пользуешься помадой, то постоянное применение бальзама для губ обеспечит тебе идеальное нанесение средства без чувства сухости. Если же нанести помаду на сухие губы (которые устали к концу дня, например), их внешний вид будет не самым эстетичным.

Комментарии
Copy
Наверх