Пять привычек, которые приводят к выпадению волос

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Фото иллюстративное
Волосы. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Выпадение волос – процесс естественный. Но в том случае, если на расческе вы обнаружили не одну-две волосинки, а весьма внушительное их количество, следует пересмотреть свои привычки по уходу за локонами.

1. Неправильное мытье головы. Многие из нас моют волосы горячей водой, чтобы избавиться от головной боли, однако, это грубейшая ошибка. Горячая вода делает волосы хрупкими. Так что голову лучше мыть теплой водой, а потом еще и ополаскивать волосы прохладной, пишет joinfo.ru.

 2. Неправильное расчесывание. Не расчесывайте волосы, пока они полностью не высохли. Это делает корни слабыми и нарушает структуру волос.

 3. Тугие прически. Дреды, африканские косички, конские хвосты – эти прически крайне опасны для корней волос. Избегайте слишком туго стягивать волосы.

 4. Злоупотребление продуктами для стайлинга. Переизбыток муссов, гелей и лаков изрядно ухудшает состояние волос.

 5. Жесткие диеты. Это еще один злейший враг наших волос. Не ограничивайте в вашем рационе количество белков – это главный «строительный материал» наших волос.

Комментарии
Copy
Наверх