Vaba Lava впервые выступит на театральном фестивале Драма-2015

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

7 сентября откроется Театральный Фестиваль Драма 2015 и в специальной программе впервые появятся постановки Vaba Lava. Программа Vaba Lava showcase – это сборник лучших постановок кураторской программы прошлого года. Программу составляли кураторы прошлого сезона - Олег Лоевский и Мадис Колк. Спектакли будут показаны в Театральном центре Vaba Lava с 10 по 12 сентября.

10 сентября — немецкий режиссер Андреас Мерц-Райков с постановкой “Сеймур”, трагикомичная, вывернутая наизнанку аллегория о современном обществе, где культ успеха и нормативность превратилось в ужасающую идею фикс.

11 сентября — абстрактное и метафоричное танцевальное произведение от Танцевального театра Fine5 “…and Blue”, которое было названо лучшим танцевальным спектаклем в 2014 году.

12 сентября — постановка театра теней “Üle vee” от Хелен Реккори (в 2014 году номинант театральной премии Salme Reegi), а так же постановка Пеэтера Раудсеппа и Кристы Кёстер “fac!+do!+totum”, танцевально-словесная постановка по мотивам стихов Чарльза Буковски.

Театральный центр Vaba Lava в скором времени отметит свой первый День Рождения. Центр располагается в Творческом городке “Теллискиви” (Telliskivi Loomelinnak). В прошлом сезоне центр посетило более 42 000 человек, публике было представлено 56 постановок, 11 из них из кураторской программы, всего за весь сезон было сыграно 195 спектаклей. В добавок в Эстонию приезжали труппы из Испании, Германии и других стран.

Билеты в продаже во всех пунктах Piletilevi, в интернете, а также за час до начала спектакля на месте.

Впервые у публики появится возможность проголосовать за любимый спектакль из программы фестиваля Драма. Премию зрительских симпатий организует коньяк Martell. Голосование открыто на сайте draama.ee до 6 сентября, во время фестиваля голосование будет происходить на месте. Выигравшая труппа отправится в пятидневную поездку во Францию в коньячный дом Martell. Победитель будет объявлен на церемонии закрытия фестиваля 12 сентября, в Таллинне в центре Vaba Lava. Среди проголосовавших будет разыграны 10 билетов на следующий фестиваль Драма.

Комментарии
Copy
Наверх