ТОП-7 главных мультфильмов осени (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Монстры на каникулах 2"
"Монстры на каникулах 2" Фото: скриншот

Маленького зрителя дожидаются ушастый кролик-кунгфуист, заботливый дед-Дракула, боевые яйца и петух-боксер, а также лиричный маленький принц от писателя-летчика, пишет segodnya.ua.

"Монстры на каникулах 2"

Единственный сиквел в нашей подборке. В этот раз знакомый нам по прошлой серии граф Дракула стал дедушкой — у него родился долгожданный внучок (от вампирской дочери и обычного человека). Но есть маленькая такая проблема: внучок не хочет летать. Позор на графские клыки! Мульт снял выходец из СССР Геннадий Тартаковский, живущий и работающий нынче в Америке. Кстати, следующим его проектом станет полнометражный "Попай".

"Ну очень крутые яйца"

Молодой петух Тото хочет добиться в жизни гораздо большего, чем просто каждое утро будить свою ферму. Его мечта — стать знаменитым боксером! Он спит и видит себя на ринге, крошащим чужие челюсти. В кадре, помимо самого петуха, будут также боевые — да нет, даже можно сказать военизированные яйца и бекон. Что ни говори, а режиссер Габриэль Рива в "яичной" теме толк знает: это уже третий его мульт, в названии которого присутствует слово "яйца".

"Крепость"

1609 год, война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. А помогать ему в этом будет обычный мальчишка Саша. Мульт от студии "Мельница", подарившей нам новогоднюю "богатырскую" сагу. По словам аниматоров, "Крепость" — самый масштабный проект студии. По сути, весь мульт — одна сплошная битва. Работали над "Крепостью" больше трех лет.

"Переполох в джунглях"

Однажды озорного коати (животное, смахивающее на бурундука) Ману решают изгнать из джунглей, ведь он разрушил памятник, который строили по поручению короля, а его девушку Сашу похищают охотники... Этот мульт — самый дорогой (бюджет — 10 миллионов долларов) в истории Южной Кореи и отличный повод, чтобы убедиться: душевные истории умеют снимать не только в США.

"Кунг-фу кролик: повелитель огня"

Наш кролик не только ушастый и пушистый. Он еще и крутой — в совершенстве владеет секретами древнего кунг-фу. Но вот беда — злодеи решили выкрасть у кролика магический камень, дающий ему силы. Китайцы до сих пор бесятся от того, что ушлые американцы украли у них идею снять мульт о панде (символ Китая), владеющей боевыми искусствами. Этот мульт — их боевой ответ Голливуду.

"Маленький принц"

Экранизация одноименной книги Экзюпери — боевого летчика-писателя. Многие согласятся, что его "Маленький принц" — одна из самых добрых и нежных историй из написанных взрослым для детей. Мульт снят режиссером Марком Осборном — обладателем двух "Оскаров" (за "Кунг-фу Панду" и короткометражку "Еще") и пропитан поистине французским шармом. "Проснулся утром — убери свою планету": согласитесь, замечательные слова!

"Пернатая банда"

В моде — комиксы и супергерои. Причем не только у людей, но и у птиц! Когда попугай Куко столкнулся с проблемами, то он позвал на помощь крутого Эль-Американо. Неожиданно отличная графика от мексиканских мультипликаторов. Мульт научит детей не рассчитывать на чужую помощь, а решать вопросы самостоятельно.

Комментарии
Copy
Наверх