Признаваться в любви лучше по электронной почте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка с компьютером. Фото иллюстративное.
Девушка с компьютером. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Письменные романтические послания выходят более позитивными, глубокими и прочувствованными, чем произнесенные вслух.

В современном мире, как и прошлом, свои романтические чувства лучше выражать в письменном виде, а не вслух, пришли к выводу исследователи из Университета штата Индиана. Поэтому если вы хотите, чтобы адресат обдумал ваши слова и ответил вам взаимностью, будет правильнее послать ваше признание в любви электронным письмом, а не голосовой почтой, пишет портал health.mail.ru.

Цель ученых, работа которых опубликована в журнале Computers in Human Behavior,состояла в изучении того, как именно современные средства коммуникации — электронная почта, голосовая почта, СМС-сообщения — влияют на эмоциональную сферу человека. Для этого они провели эксперимент, в котором принимали участие 72 студента. Исследователи отслеживали физиологические показатели их эмоционального состояния при отправке и получении сообщений различного содержания с использованием разных способов доставки.

Оказалось, что те, кто отсылал романтические послания по электронной почте, испытывали больший эмоциональный подъем, а также использовали более убедительные и продуманные фразы, чем при отправке голосовых сообщений. «При написании романтических электронных писем отправители сознательно или бессознательно привносили в текст больше позитива, возможно, чтобы компенсировать невозможность усилить содержание с помощью интонаций голоса», — отметили авторы исследования.  

Кроме того, подчеркнули они, еще одним достоинством электронного письма по сравнению с голосовым является возможность редактирования текста, адаптации его к меняющейся ситуации. В целом на написание электронных романтических писем отправители тратили больше времени, чем на запись голосовых, и они получались более прочувствованными и глубокими. «Если вы хотите передать кому-то информацию, требующую осмысления, лучше использовать электронную почту», — пояснил один из авторов, Алан Деннис (Alan R. Dennis).

Комментарии
Copy
Наверх